В Турции констатировали полный бардак, который поставил под угрозу открытие туристического сезона 2023

0 27

.

В Турции констатировали полный бардак, который поставил под угрозу открытие туристического сезона 2023

В Турции констатировали полный бардак, который поставил под угрозу открытие туристического сезона 2023 Неорганизованность и полный бардак, с которыми встречаются турецкие отели при решении проблемы беженцев из-за землетрясения, могут поставить под угрозу открытие туристического сезона 2023. Отельеры жалуются, что они оказались «крайними» в этой серьёзной проблеме и государство, похоже, пытается переложить решение на «погрязшую в долгах» туристическую отрасль.

Напомним, что на данный момент примерно 100 тыс. беженцев из зоны землетрясения размещены в отелях, и прежде всего на основных курортах Турции. Некоторым из них отели уже предложили выселяться, а с 15 марта выселение начнётся массово — так как отельерам необходимо готовиться к летнему сезону. Подробности читайте здесь.

Отели заявляют, что максимальный срок, на который они готовы оставить беженцев — это до 1 апреля. «Мы в полной неопределенности из-за предстоящего сезона и ждём решения от государства, чтобы пострадавшие от землетрясения не стали жертвами, оставшимися без крова», – заявляют отели. Они поясняют, что до сих пор все пострадавшие от землетрясения размещались на полном пансионе, а все расходы по размещению и питанию брали на себя отели.

«Правительство не оказывает какой-либо поддержки отрасли. Никто не знает, что будет дальше. Бардак и дезорганизация повсюду», — жалуются отельеры. Они добавляют, что от безысходности отельеры уже готовы как-то сами решать этот вопрос — звучат предложения для отелей «арендовать пустующие дома за свой счет и разместить там беженцев» или переселить беженцев в отели регионов «с низким уровнем туризма». То есть, правительственные чиновники похоже решили сделать благотворительность обязанностью.

«Мы говорили с правительством о государственных общежитиях и гостевых домах. И поясняли, что мы в безвыходной ситуации. Туристический сезон вот-вот начнётся, на Навруз поедут туристы из Ирана. Нам придётся всех выселить из отелей до начала сезона», – жалуется в турецких СМИ президент Ассоциации туристических операторов Аланьи Бурхан Чили.

«Правительство должно вмешаться до того, как между владельцами отелей и жертвами землетрясений начнётся откровенный конфликт. Мы открыли свои двери, мы готовы частью своих возможностей поддерживать пострадавших. Но и государство должно нести расходы — хотя бы в ближайший год, пока люди не получат новое жильё», – заявил и Ассоциации профессиональных менеджеров отелей Бодрума Сердар Карджылыоглу. Он отметил, что более 65 отелей в Бодруме открыли свои двери для жертв землетрясения, но они не готовы оказывать гостеприимство бесконечно. «Не вините отельеров. Наша отрасль погрязла в д

олгах, и у нее есть только летний сезона, чтобы заработать», — добавил он.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Назван витамин, который может предотвратить развитие деменции».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.