Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Чиновники публично поспорили о туризме на заседании с Путиным

Предлагается расширить штат и полномочия одного из ведомств

Чиновники публично поспорили о туризме на заседании с Путиным

На расширенном заседании Госсовета РФ во Владивостоке высшие чиновники страны публично поспорили о путях развития туризма. Стенограмма совещания опубликована на сайте Кремля.

Как и всегда, дискуссия развернулась о том, нужно ли создавать для развития туризма отдельное ведомство с большим штатом. Оно стало бы «единым окном» становления туристической отрасли РФ.

Сейчас за это формально отвечает Ростуризм. Но по факту там работают всего лишь 100 сотрудников. Они физически не могут за всем уследить. В итоге многие вопросы решаются на местах без согласования и координации.

За укрупнение Ростуризма и наделение его большими полномочиями логично высказалась глава ведомства Зарина Догузова. Её поддержал глава Приморья, председатель комиссии Госсовета по туризму Олег Кожемяко.

С ними не согласился вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Он заявил, что на благо туризма работают 50 отраслей экономики РФ, например, строительная. По его словам, было бы глупо подчинять всех от строителей до налоговиков новому ведомству.

Продолжение и фото см. на Яндекс.Дзен

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей