В Москве состоялась закрытая презентация разработок на Премию Best Travel IT Solutions

Кирилл Волков, 06.11.2022 08:43
Просмотров: 8198

28 октября в отеле Novotel Center в Москве cостоялась презентация инновационных разработок в сфере турбизнеса, номинируемых на Премию Best Travel IT Solutions. Как обычно, эта премия предваряет главное  событие осени – Выставку современных технологий в туризме Travel Winter IT Workshop, которая в этом году пройдет 9 ноября в Palmira Business Club.

В рамках Премии участники представили свои новые проекты и IT-решения, направленные на различные сегменты туристического бизнеса - от автоматизации транспортного обслуживания, до цифровизации регионов и разнообразных инструментов для агентов, операторов и отельеров. Все разработки будут также представлены посетителям выставки.   

Директор департамента по работе с клиентами компании  Hotelbook Марина Еремеева рассказала о новых особенностях Системы Бронирования Hbpro.expert в части обеспечения безопасности и быстродействия онлайн сервисов.

Владимир Долгов, директор по бизнес процессам компании Академсервис, презентовал новые возможности системуы b2b.acase.ru, обеспечивающую эффективное бронирование гостиничных услуг для бизнес-тревэл.

Руководитель Центра по развитию регионов компании МТС Венера Ровенская представила комплексное решение экосистемы МТС для развития туризма в России, а  генеральный директор «Броневик»  Дмитрий Алиферка  рассказал о реализованном проекте по внедрению модулей бронирования для цифровизации отельной отрасли.

Михаил Кальченко, директор по развитию продуктов компании ООО «РЖД-Цифровые транспортные решения» рассказал о «Цифровой транспортной b2b2c платформе по оформлению билетов на все виды транспорта».

Генеральный директор Bnovo Валентин Микляев рассказал о комплексе инструментов в рамках существующей экосистемы, которые позволяют находить и эффективно использовать различные точки роста доходности отеля.

Возможностями платформы Мой Агент по дифференцированию бизнеса партнеров поделилась Виктория Кизимова, генеральный директор компании.

Трансферный оператор Busfer в лице менеджера по работе с ключевыми клиентами Ирины Горшковой представил систему бронирования трансферов по всему миру.

Генеральный директор компании Biletarium Алена Калачева рассказала о цифровизации музейных объектов России на примере разработки сервиса.

Свои комментарии по поводу выступления номинантов дали члены жюри:

Илья Уманский, Глава Российского Союза Туриндустрии, считает, что сейчас отрасль остро нуждается в инновациях: «Хочу отметить решения, связанные с мультимодальной перевозкой, потому что это то, что в реалиях нашей страны с большой географией и сложной транспортной системой в первую очередь требует развития, а также  проекты, связанные с популяризацией региональных турпродуктов».

Дмитрий Маркин, Генеральный директор Corteos отметил, что  для области бизнес тревел важны решения, которые могли бы заместить уходящие иностранные продукты, позволявщие крупнейшему бизнесу ранее автоматизировать многие задачи по отчетности и управлению. По его мнению, сейчас Россия - это замкнутый макрорегион, основная проблема которого – эффективность работы людей. Он отметил, что особый интерес представляет использование big data.

Вадим Прасов, Вице-президент ФРиО: «Хочется увидеть более технологичные решения, в том числе построенные  на искусственном интеллекте, на  оценке поведенческих особенностей пользователей и гостей, и которые дают возможность использовать нестандартные нехарактерные для нас каналы продаж».

В жюри Премии также вошли:

  • Светлана Горелкина, Эксперт по отельным продажам НГА,
  • Ирина Васильева, Генеральный директор UTS 24
  • Сергей Калинин, Исполнительный директор Независимого Объединения Туристических Агентств
     

 

Страны, регионы и города: Россия
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме