Росавиация: стоимость перелетов сохранилась на уровне прошлого года

Анастасия Егорова, 20.07.2022 16:36
Просмотров: 3549

19 июля 2022 года с целью мониторинга реализации программы развития внутрироссийских авиаперевозок заместитель руководителя Росавиации Владимир Потешкин провел совещание с участием представителей ведущих российских авиакомпаний.

 

 

Обсуждены предварительные итоги перевозок за первую половину лета 2022 года и перспективы операционной деятельности авиакомпаний в предстоящий зимний сезон.

По информации авиакомпаний стоимость авиабилетов на внутрироссийские полеты в июне-июле 2022 года сохраняется на уровне показателей прошлого года. При этом у ряда авиакомпаний имеется незначительное снижение  уровня тарифов по сравнению с летним сезоном 2021 г. Авиакомпании продолжают рекламные распродажи и ведут работу по расширению географии полетов, открывая новые маршруты и увеличивая частоту выполнения полетов на существующих. Это позволяет пассажирам приобретать билеты по доступным ценам.

Учитывая принятые авиакомпаниями меры по оптимизации маршрутных сетей, по итогам июля текущего года ожидается выполнение целевых показателей по выполнению программы внутрироссийских авиаперевозок.

В совещании приняла участие начальник Управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Ростуризма Нина Новикова. Обсудили вопросы взаимодействия авиакомпаний с туроператорами по развитию внутрироссийского туризма летом 2022 года. Кроме того, представитель Ростуризма обратила внимание авиакомпаний на программу туристического кешбэка, которая имеет широкую сеть направлений по всем регионам России.

Заместитель руководителя Росавиации также рекомендовал авиакомпаниям при планировании зимнего расписания учитывать программу туристического кешбэка, которая может предоставить дополнительные возможности для расширения географии полетов в зимнем сезоне.

В завершение совещания Владимир Потешкин подчеркнул, что в июле и августе объем авиаперевозок значительно увеличен и, в целом, направлен на обеспечение перевозки граждан на отдых. В этой связи авиакомпаниям дано поручение принять все исчерпывающие меры для качественного и регулярного авиасообщения в высокий туристический сезон, обратив особое внимание на перевозку организованных групп детей.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle