Российский турист зашел в Турции в Макдональдс и был шокирован, переведя цены в рубли

Ольга Тихонова
17 Мар 23 920420
Российский турист зашел в Турции в Макдональдс и был шокирован, переведя цены в рубли
Российский турист зашел в Турции в Макдональдс и был шокирован, переведя цены в рубли

Подпишитесь на туристические новости:

Отечественный турист соскучился по еде из «Макдональдса» и зашел в один из ресторанов этой сети в Турции, чтобы сравнить цены с теми, что были до ужасающей инфляции в республике. Результатами от увиденного он поделился в своем блоге на «Яндекс.Дзен».

По его словам, питание, предлагаемое McDonald's, в путешествиях по миру всегда его выручало. А вот что увидел турист, зайдя в турецкое фастфуд-заведение: «Оказалось, что всё стоит там весьма дорого. Вероятно, этому виной огромная инфляция в Турции. Так, например, самый простой гамбургер обойдётся покупателю аж в 240 рублей (60 лир). А меню с двойным чизбургером продаётся по 490 рублей (122 лиры). Получается дорого и совсем не полезно. Но турки любят «Макдональдс», поэтому и посетителей там много», — заключил он.

Добавим, что летом 2022 года в другой популярной у россиян туристической стране тоже произошел резкий скачок цен на питание в ресторанах этой сети. Компания подняла цены в течение последнего периода в результате российско-украинского конфликта и роста курса доллара в Египте. Цена Биг Мака выросла с 59 египетских фунтов до 88, Big Tasty — с 92 до 123, комплексного обеда — с 123 до 165. Отметим, что в российском эквиваленте на сегодняшний день получается, что тот же Биг Мак подорожал со 147 до 220 руб.

Напомним, после 32 лет работы на российском рынке крупная американская сеть заявила о прекращении деятельности в нашей стране, но спустя непродолжительное время вернулась под новым именем «Вкусно — и точка» и с новым владельцем.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названо точное количество чашек кофе в день для быстрого похудения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!