Российские туристы удивили своим списком приоритетов на предстоящее лето

15 Мар 23 4896
Российские туристы удивили своим списком приоритетов на предстоящее лето
Российские туристы удивили своим списком приоритетов на предстоящее лето

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы готовы путешествовать по стране и удивили своим списком приоритетов на предстоящее лето. В первую очередь — тем, что первое место занял Крым, несмотря на его закрытые аэропорты, что несомненно усложняет логистику до его курортов. Такие данные показал опрос сервиса SuperJob, в котором приняли участие 3000 потенциальных туристов, или, как определяет портал «трудоустроенных представителей экономически активного населения из всех округов страны».

Согласно опросу, 21% готов путешествовать по России. Это даже несколько больше, чем в феврале 2021 года — тогда таковых было 18%, а в июле «ковидного» 2020 всего 11%. При рейтинг наиболее популярных направлений этого лета возглавил Крым, за ним следуют курорты Краснодарского края, Алтай, Байкал и Санкт-Петербург.

Что интересно, желающих путешествовать по России, как и за рубеж, больше в «молодой» возрастной группе — до 24 лет. В ней об этом заявили 23%. Напомним, что за рубеж собрались всего 4% туристов.

В целом топ-10 направлений по России выглядит так:

  1. Крым
  2. Краснодарский край/Сочи
  3. Алтай
  4. Байкал
  5. Санкт-Петербург
  6. Москва
  7. Калининград
  8. Кавказ
  9. Дагестан
  10. Анапа

Напомним, что по оценке туроператоров росту популярности российских направлений способствуют два фактора. Главным фактором эксперты рынка посчитали «принятие туристами факта закрытия южных аэропортов России». «Если прошлой весной и в начале лета у туристов еще была надежда на возобновление рейсов в Симферополь и Анапу в летнем сезоне, то в этом году таких ожиданий нет. Поэтому все, кому надо, планируют поездки с учетом изменившейся логистики. Люди понимают, что добираться до ряда южных курортов с закрытыми аэропортами придется на поезде или автомобиле», — отмечает Сергей Ромашкин, гендиректор туроператора «Дельфин». Вторая — что отдых в России — это «стабильный вариант в период турбулентности». Подробности читайте по данной ссылке.

При этом топ-5 от туроператоров неожиданностей не содержит. Он выглядит следующим образом:

  1. Краснодарский край (Сочи, Анапа, Геленджик),
  2. Абхазия (с точки зрения туррынка она технически «внутреннее» направление, так как туры рублевые и с прилетом в Сочи),
  3. Кавказские Минеральные воды,
  4. Калининград
  5. Дагестан.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Татуировщик назвал самые ужасные и опасные места на теле для нанесения чернил».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!