В Европе, вслед за Россией, появился новый тренд в путешествиях на лето-2023

В Европе, вслед за Россией, появился новый тренд в путешествиях на лето-2023
В Европе, вслед за Россией, появился новый тренд в путешествиях на лето-2023

Подпишитесь на туристические новости:

В Европе, вслед за Россией, растёт тренд на «всё включено», а также и другие способы сэкономить на отдыхе без особой потери его качества. Такой вывод можно сделать из оценки основных трендов на лето-2023, которые проанализировал Всемирный совет по путешествиям и туризму (WTTC). Компания, чья штаб-квартира располагается в Лондоне, в целом озвучила оптимистичные оценки — туризм на Земле восстанавливается, а европейские столицы «впереди планеты всей», причём быстрее всего восстанавливается Париж. Однако очевидны и не столь оптимистичные тренды.

Средний европеец, отмечается в анализе, планирует потратить на свой отдых 1-2 тыс. евро. Соответственно, на наши деньги это примерно от 80 до 160 тыс. руб. по актуальному курсу. Однако общий тренд таков — европейцы теперь ищут более дешёвый отдых и разнообразные способы сэкономить. В их числе — уже упоминавшийся рост спроса на «всё включено» - его выберут 12% опрошенных, ещё 18% планируют сэкономить на покупках в туристических местах, а 15-16% намерены выбирать более дешёвое жилье и более доступные рестораны.

В целом же базирующийся в Великобритании WTTC старается создать в своём отчёте оптимистичную картину, правда, что это данные «британских учёных» глобалистов — стоит учитывать. Они заверяют, что «стремительное восстановление» туризма зафиксировано в пяти самых популярных городах Западной Европы, а именно в Лондоне, Париже, Берлине, Риме и Мадриде. В 2019 году эти города принесли национальной экономике 83,5 миллиарда долларов, а в 2022 году достигли 85% от этого уровня, показав результат в 71 млрд. Быстрее всего «выздоравливает» Париж, который в 2019 заработал на туризме $38 млрд., а в 2022 — 94% от этой суммы или 35.7 млрд. Берлин достиг 82% от доковидного уровня и получил с туристов $7.7 млрд. Про Лондон сказано, что он «немного отстал от Берлина» с точки зрения улучшения ситуации, но заработал на туристах $15 млрд.

«Потребители снова устремляются в пять самых популярных городов Европы. Ограничения на поездки, снятые в Китае, также должны привлечь много посетителей в Европу», - рассчитывают глобалисты от туризма. Кроме того, по Европе планируют ездить и условно-внутренние туристы из других стран ЕС: доля тех, кто хочет поехать в другую европейскую страну, увеличилась на 13% к 2021 году и дошла до 63%.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач сообщил, что будет, если каждый день принимать аспирин».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!