$12 тыс., 3 мобильника, 2 фотоаппарата, все кредитки: перепуганных российских туристов ограбили вооруженные бандиты

03 Фев 23 12448
$12 тыс., 3 мобильника, 2 фотоаппарата, все кредитки: перепуганных российских туристов ограбили вооруженные бандиты
$12 тыс., 3 мобильника, 2 фотоаппарата, все кредитки: перепуганных российских туристов ограбили вооруженные бандиты

Подпишитесь на туристические новости:

Опасный инцидент произошёл с российскими туристам в экзотической стране. Как сообщает издание Namibian, в Намибии перепуганных российских туристов ограбили вооружённые бандиты. Их поживой стали $12 тыс., 3 мобильника IPhone, 2 фотоаппарата, все кредитки и паспорта наших туристов

Самое настораживающее в том, что инцидент произошёл в популярном туристическом месте Bird Island Dunes Mall в Уолфиш-Бей. Предположительно, туристы ехали на остров с целью сделать красивые фотографии, но сначала попали в небольшую аварию. Их машина застряла в песчаных дюнах примерно в 100 метрах от главной дороги.

Как рассказали туристы местным инспекторам, когда рядом с ними остановилась другая машина — серебристый Polo с пятью мужчинами, они поначалу и не подумали ничего плохого, решили, что им хотят помочь.

Однако к ужасу туристов это и оказались грабители. «Двое вытащили огнестрельное оружие, направили на туристов и приказали им сдать все свое имущество. От страха туристы сдали все, как было приказано», — рассказал инспектор. В итоге грабителям достались около $12 тыс., и еще 16 тыс. в местной валюте, два iPhone 13, один iPhone 14, две камеры Nikon, а также все кредитки, паспорта и другие документы. Кроме того, у туристов отобрали машину и ключи от машины.

Спас их только полицейский автомобиль, проехавший через какое-то время по главной дороге. При этом, как добавляет источник, экзотическую страну туристы покинули немедленно, как только получили дубликаты проездных документов.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые обнаружили, что ожирение поедает мозг».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!