Таиланд огорошил всех туристов: власти решили ввести новые ограничения на въезд в королевство

07 Янв 23 530940
Таиланд огорошил всех туристов: власти решили ввести новые ограничения на въезд в королевство
Таиланд огорошил всех туристов: власти решили ввести новые ограничения на въезд в королевство

Подпишитесь на туристические новости:

Планируемый возврат китайских туристов принесёт туристам новое ужесточение ковидных мер. По крайней мере Таиланд уже огорошил всех туристов известием о том, что власти решили ввести новые ограничения на въезд в королевство, и снова обратиться к антиковидным барьерам. Согласно предложению Минздрава, любой турист на въезде должен будет предъявить доказательство того, что до прибытия он получил как минимум две дозы вакцины. И, хотя меру планирую ввести из-за возвращающихся китайцев, её будут применять к туристам всех национальностей.

По факту, тайский минздрав планирует вновь ввести старое требование о въезде на фоне опасений, что китайские туристы завезут в Таиланд большое количество случаев Covid-19. Причем глава ведомства Анутин Чарнвиракул не уточнил, когда мера вступит в силу, но вполне возможно, это произойдёт уже где-то до 12 января, когда первый рейс из Китая в Таиланд должен прибыть в бангкокский аэропорт Суварнабхуми.

Впрочем, пока введение этой меры не подтверждено. Требование о вакцинации и другие меры, сначала должны быть одобрены Кабинетом министров и есть слабая надежда, что они всё же не пройдут данный барьер. Как и другие предложения, вроде возврата обязательной Covid-страховки и возврата масочного режима в общественном транспорте и в общественных местах.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи сообщили о совмещении алкоголя с различными лекарствами во время новогодних праздников».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!