Туристов предупредили, какие предметы постели в номере отеля не стирают регулярно

01 Янв 23 109014
Туристов предупредили, какие предметы постели в номере отеля не стирают регулярно
Туристов предупредили, какие предметы постели в номере отеля не стирают регулярно

Подпишитесь на туристические новости:

Зайдя в свой номер отеля, очень хочется «забыться и расслабиться», и отдельно от мысли, что убираться здесь будет кто-то другой. Однако туристов предупреждают: некоторые предметы постели и не только в номере отеля стирают не регулярно, и в этом случае лучше не расслабляться.

Как рассказал в Reddit бывший работник отеля, первый такой предмет — это верхнее покрывало, лежащее на кровати. Хотя номера между туристами и убирают тщательно, этот предмет обычно стирают крайне редко. При этом на покрывале, даже у самых аккуратных туристов, часто оказывается как минимум чемодан, так как кровать в номере нередко самое удобное место для разгрузки багажа, а что там может оказаться ещё - «вы не хотите знать». «Просто не укрывайтесь им, не садитесь на него, по крайней мере без одежды, и вообще держите покрывало от себя подальше. Ну и постарайтесь не пачкать его перед следующим туристом», - рассказал работник отеля.

Ещё один неприятный «сюрприз»: часто кровать отеля представляет собой «слоёный пирог» из нескольких простыней, так вот — случается, что между туристами меняют только верхний слой. «Инструкция говорит перестилать всю постель после каждого клиента. Однако в реальности ситуация такова, что отели нанимают кого угодно для работы по уборке номеров, и многие из них просто не заботятся о соблюдении правил и пропускают уборку некоторых вещей, чтобы сэкономить время», - заявляет эксперт. И убеждает туристов — если вам показалось, что бельё несвежее — попросите поменять кровать или даже номер. А также — типичное британское предупреждение — рекомендует осмотреть углы кровати «потайные места» на предмет непонятных красных или темных пятнышек на матрасе и постельном белье. И если они есть — немедленно связаться с администрацией, скорей всего, это сигнал о наличии клопов.

Ещё одна вещь, уже не касающаяся постели, о вероятной «немытости» которой предупреждает сотрудник отеля — это бутылка и стаканы. Но если о том, что стаканы в номере в лучше случае сполоснули между туристами холодной водой без моющего средства предупреждают почти все отельные эксперты, этот специалист прокомментировал и новомодный «экологичный» тренд. «Когда вы доберетесь до своего гостиничного номера, как бы вы ни хотели пить, но если в вашем номере стоит многоразовая бутылка с водой и стаканы, немедленно позвоните на ресепшен и вежливо попросите новую бутылку с водой и стаканы», - заявил он. Многоразовая стеклянная бутылка, конечно, хороша для окружающей среды, но ни один турист не сможет узнать, скольких гостей номера до него видела эта вода — уверяет эксперт. Так что всегда безопасней попросить свежей воды и дополнительные стаканы — есть шанс, что они будут чище.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Британские врачи назвали признак рака желудка, который может проявиться в глазах».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!