Турист погиб, сделав фото на «Дороге смерти»

Ольга Тихонова
29 Дек 22 12186
Турист погиб, сделав фото на «Дороге смерти»
Турист погиб, сделав фото на «Дороге смерти»

Подпишитесь на туристические новости:

Иностранный путешественник выпал с поезда и разбился насмерть, когда фотографировал живописный маршрут железной «Дороги Смерти». Инцидент произошел в минувший вторник в провинции Канчанабури в Таиланде.

Состав проезжал по знаменитому деревянному мосту железной дороги мимо пещеры Красае, около 11:50 утра, когда случилось ЧП. Как рассказали очевидцы, путешественник сел на поезд на станции River Kwai в районе Муанг. Конечной станцией в его билете значилась станция Nam Tok в районе Сай Йок. Когда состав заехал на известный деревянный ж/д мост, называемый «Дорогой Смерти», и замедлил движение, мужчина открыл дверь вагона, чтобы сделать красивые снимки, но внезапно поскользнулся и упал.

Полиция вместе с добровольцами-спасателями прибыли на место происшествия и обнаружили тело пассажира в 8 метрах ниже рельсов. По словам представителя полиции Сай Йока, погибшего опознали как 45-летнего Патрика Уорда из Новой Зеландии. Его тело было отправлено в Институт судебной медицины Главного полицейского госпиталя в Бангкоке для вскрытия, посольство Новой Зеландии в Бангкоке уже знает о ЧП.

Согласно задумке властей, поезда обязательно должны сбавлять скорость на этом участке — за время движения по 400-метровому деревянному железнодорожному мосту туристы успевают насладиться видом на реку Квай, сделать серию снимков, прежде чем добраться до станции Тхам Красае.

Печально известная Тайско-Бирманская железная дорога, также известная как «Дорога Смерти», протянувшаяся на 415 км между Бангкоком (Таиланд) и Рангуном (Бирма — ныне Мьянма), была построена пленными в 1943 году для поддержки войск Японской Империи во время Второй мировой войны. Она была необходима японцам для того, чтобы проложить себе путь в британскую Индию. Около 304 км железной дороги проходило по территории Таиланда. В настоящее время это место стало популярным туристическим направлением в провинции Канчанабури, которая славится своими национальными парками с их густыми джунглями, водопадами и известняковыми пещерами.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Британские врачи назвали признак рака желудка, который может проявиться в глазах».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!