Российский турист утонул на Пхукете

14 Ноя 22 7540
Российский турист утонул на Пхукете
Российский турист утонул на Пхукете

Подпишитесь на туристические новости:

Трагическое происшествие с российским туристом случилось на популярном тайском пляже Карон на Пхукете: 45-летний турист из России утонул на пляже. Прибывшие спасатели не смогли его спасти.

Как сообщают в местных СМИ, ЧП произошло около 9 утра. Тревогу подняли очевидцы, обнаружившие, что турист, Вадимир Х., «плавал в море и внезапно исчез под водой». Спасатели нырнули за туристом и вытащили его на берег. Далее они оперативно вызвали скорую помощь, но в итоге безуспешно.

Искусственное дыхание туристу делала и спасательная команда, и скорая помощь, доставившая его в госпиталь Чалонг. Однако в больнице врачам осталось только констатировать смерть пациента. Ожидается, что будет проведено вскрытие, которое точно установит причину.

Напомним, что ровно месяц назад схожий трагический случай произошёл в Турции. Турист Константин О. 39 лет утонул в Анталии, на курорте Кемер. Согласно представленным подробностям, турист утонул на пляже отеля, в котором он остановился. При этом, как пишут турецкие СМИ, спасатели поняли, что туристу грозит опасность и спустили спасательную шлюпку, которая вывезла российского туриста на берег. Первую помощь оказали прибывшие на место медики отеля, далее туриста доставили в ближайшую больницу. Но, к сожалению, помощь опоздала. Несмотря на все вмешательства, турист умер в больнице. Подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог отобрала 6 самых полезных доступных фруктов».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!