Российские туристы на Бали сняли отель за 250 рублей и были шокированы

Ольга Тихонова
31 Окт 22 53438
Российские туристы на Бали сняли отель за 250 рублей и были шокированы
Российские туристы на Бали сняли отель за 250 рублей и были шокированы

Подпишитесь на туристические новости:

250 рублей — такую сумму за сутки проживания в отеле заплатила пара российских туристов на райском острове Бали, куда мечтают попасть многие наши соотечественники, но считают индонезийское направление одним из самых дорогих. Что получили путешественники за эти деньги, совпало ли их ожидание с реальностью и отчего с ними случился шок, они рассказали в своём блоге на «Яндекс.Дзен».

Не секрет, что среди россиян на острове мечты пользуются спросом роскошные виллы с персональным бассейном, красивыми видами и горячей водой. Среднестатистические путешественники хотят, чтобы был кондиционер и холодильник, а бюджетные туристы рассчитывают на кухню, интернет, супермаркеты и автозаправки поблизости. Все это можно получить на Бали. Однако россияне нашли еще более дешевый вариант размещения — гестхаусы, т.е. гостевые дома, хозяева которых живут в нем или поблизости, а комнаты в доме сдают гостям. Такого типа жилья на острове очень много. Большой ассортимент представлен на Booking — платформе по краткосрочной аренде квартир. «Цена начинается от 250 рублей за целую комнату и до 80.000 рублей — тоже за комнату… идем ночевать в гестхаус за 250 рублей», — рассказала туристка о выборе ночлега.

Согласно описанию, на территории гостевого дома, где они сняли самую дешевую комнату из всех предложенных, на территории должен был находится бассейн — один на двадцать комнат. «На фото комната выглядит просто шикарно: светлая, с большой кроватью и белоснежным бельём. Мы даже не ожидали, что за такие деньги могут предлагать такие условия. Поэтому забронировали!» — обрадовалась она перспективам отдыха.

Заселение в гестаус в Индонезии — дело, требующее ожидания. Неторопливые местные жители, как правило, мучают приезжих и уставших с дороги туристов, ожиданием. Вот и в случае с россиянами получилось так же. «Одна проблема, которая постоянно нас преследует в Индонезии — это ожидание. Индонезийцы очень медленно все делают, и на ресепшене мы стоим от получаса. Это напрягает, особенно, когда ты уставший. Тут мы тоже стояли долго. Старушка (хозяйка отеля) вообще нас потеряла и уверяла, что нас нет в списках гостей. Хотя через 20 минут она всё-таки нашла мое имя», — рассказала соотечественница и дополнила рассказ фотографией с видом на крошечный бассейн и два потёртх шезлонга.

Получив ключи от номера, туристы поспешили внутрь. Однако, как и следовало ожидать, между фотографиями в интернете и реальностью была огромная пропасть. «Когда открыли дверь в комнату, вообще разочаровались: темная, потрепанная, будто только что ушел гость и за ним забыли убрать. Вещи было сложно куда-то поставить и все потому, что мебель в комнате очень грязная. Мы всегда делаем подобные проверки, достаточно провести бумажкой по поверхности тумбы или стола, и наша бумага стала угольного цвета. Ну понятно — тут никогда не вытирали, скорее всего с открытия отеля», — разочарованно отметила блогер.

При детальном осмотре девушка выяснила, что в номере должны были лежать полотенца и мыло, однако, по ее заверению, хозяйка «просто их зажала». «Она так и сказала, что номер со скидкой — полотенца не положены! Мы ей давай указывать, что в забронированном нами номере обязаны быть полотенца. Она до последнего отнекивалась и в итоге принесла одно потрёпанное», — поделилась автор.

Шокирующие факты ждали россиянку в туалетной комнате. «Индонезийцы никогда не убираются в душевых, не моют раковины, унитазы и полы. Сантехника и зеркало всегда заляпанные. Персонал считает, что если в унитазе нет фекалий, то санузел чистый и мыть ничего не нужно. Поэтому тут трёхсантиметровый мыльный налёт. Впечатление такое, что нас в погреб пригласили, было очень темно, хотя на фото комнаты очень светлые», — уточнила она после того, как поняла, какой подвох ждал её на месте. Кроме того, после заселения пошел дождь и комнату туристов залило.

«Когда ожидаешь что-то хорошее, а на деле получаешь жесть — это очень огорчает. И дело не в дешевизне, уверяю вас, есть дешевые отели с хорошими условиями», — заявила туристка и легла спать с мыслью о поиске такого жилья на Бали.

Ранее Турпром писал о США: «Российская туристка неожиданно обнаружила в Америке 3 вещи, которые есть в каждой российской деревне, а там могут позволить себе богачи».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыл плюсы и минусы 100% фруктового сока».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!