Россиянка раскрыла, как турки на самом деле относятся к переехавшим

Ольга Тихонова
22 Окт 22 181596
Россиянка раскрыла, как турки на самом деле относятся к переехавшим
Россиянка раскрыла, как турки на самом деле относятся к переехавшим

Подпишитесь на туристические новости:

«Вы там никому не нужны!», «Турки только туристам рады, потому что мы им деньги везем!», «Туристов ждут, а понаехавших русских там ненавидят», «Мы для них как кошельки на ножках» – такие комментарии россиян привела отечественная путешественница, говоря об отношении турок к тем, кто перебрался в курортную страну на ПМЖ.

Однако как на самом деле там относятся к переехавшим в этом году россиянам и можно ли стать «своим» в «чужой» стране, туристка рассказала на примере одной истории, которая произошла в курортном районе Аланьи.

Инцидент, которым девушка проиллюстрировала отношение турок к нашим соотечественникам, произошел в Авсалларе – курортном районе Аланьи, где в пиковый сезон на пляже отдыхают преимущественно только туристы, поскольку коренные жители и переехавшие иностранцы там бывают не часто и недолго.

Девушка пришла на пляж и решила прокатиться на водном скутере. Отправилась в специализированный центр водного спорта, где за двоих человек ей предложили 10-минутное катание на скутере за $75, т.е. 4’600 рублей по сегодняшнему курсу. Снизить цену удалось всего на $5. Однако когда сотрудник центра узнал, что девушка приехала не как туристка, а живет в курортном районе на постоянной основе, обрадовался. «О, значит, мы земляки! Вы почти турки! Своим скидку делаем всегда, так что катайтесь за $50 и не 10, а 12 минут», – процитировала слова турка автор блога в «Яндекс.Дзен».

«Представляете? Мы ведь уже были готовы заплатить на $20 больше. Не просили скидку, потому что уже поторговались. Он сделал ее сам», – удивленно добавила она.

По словам профессиональной путешественницы, это не первый случай, когда к ней отнеслись иначе, когда узнавали, что девушка не туристка, а местная. «Меня не раз угощали бесплатно и делали хорошие скидки на товары и услуги (даже когда я не просила и не торговалась). И всегда расплывались в улыбке, когда я говорила, что живу в Авсалларе. «О, Авсаллар! Мы соседи!» – говорили турки и сразу делали что-то, чтобы подчеркнуть добрососедские отношения», – отметила россиянка.

Вывод россиянки прост: турки рады долгосрочным приезжим, если они не проявляют агрессию и неуважение. В то же время они добродушно относятся и к туристам. «Это не египтяне, которые, по-моему, всегда в первую очередь хотят «навариться» на своих гостях. Чаще всего турки – честные и по-настоящему доброжелательные люди. С ними всегда можно выпить чайку, поговорить и договориться о скидке», – на доброй ноте закончила свой рассказ соотечественница.

Ранее Турпром писал, что «Россиянам в Турции стали приходить настойчивые СМСки от властей».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследование показало, что женщины чувствуют усталость или дискомфорт в течение 15 дней в месяц».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!