Туристов предупредили о смертельной опасности купания в «новых» Мальдивах

22 Окт 22 6396
Туристов предупредили о смертельной опасности купания в «новых» Мальдивах
Туристов предупредили о смертельной опасности купания в «новых» Мальдивах

Подпишитесь на туристические новости:

Известную шутку про «белорусское море» интересными подробностями дополнил блогер на своём канале в Яндекс.Дзен. С его слов, в Белоруссии имеются «даже свои «Мальдивы» - причём во множественном числе — где вполне себе есть и белоснежные берега, и лазурная вода. Правда вот купаться в этих «новых» Мальдивах смертельно опасно.

Со слов блогера, «Белорусские Мальдивы» - «это уже ставшая широко известной местная фишка, причем найти их можно по всей республике». В том числе их можно найти в Минской области, а также в Брестской и в Гродненской. «Самые известные из них находятся под деревней Новоселки - примерно, в 200 км от столицы Беларуси», - добавил блогер.

На самом деле под таким названием скрываются огромные искусственные озера на месте затопленных меловых карьеров. «Мальдивами» их прозвали за лазурный цвет воды, а также за то, что из-за больших залежей известняка берега озёр имеют яркий белый цвет, что также напоминает белоснежный пляжи Мальдив.

Однако, как добавляет блогер, «вместо пологой береговой линии, эти озера имеют очень крутые берега», да и химический состав воды для человека мягко говоря не полезный. Поэтому купание в «белорусских Мальдивах» крайне опасно и запрещено.

При этом с одной стороны, туристам туда и не так просто добраться: почти все «Мальдивы» находятся на частной территории, принадлежащей различным промышленным компаниям. С другой — некоторые карьеры даже оборудованы специальными смотровыми площадками. «Всё дело в том, что поток туристов к этим белорусским достопримечательностям оказался очень большой и было решено не бороться с ним, а подстроиться под него», - пояснил блогер. В итоге полюбоваться «белорусскими Мальдивами» может почти каждый турист. А вот искупаться в них — увы, смертельно опасно.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам сообщили, какие грибы вредят печени, а какие выводят оттуда паразитов».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!