Блокада прорвана: российские туристы полетели прямыми рейсами на знаменитый курортный остров

04 Окт 22 5800
Блокада прорвана: российские туристы полетели прямыми рейсами на знаменитый курортный остров
Блокада прорвана: российские туристы полетели прямыми рейсами на знаменитый курортный остров

Подпишитесь на туристические новости:

Блокада прорвана — так в местных СМИ приветствовали возврат российских коммерческих туристических рейсов в Венесуэлу. Речь идёт о первой партии туристов, прилетевшей на венесуэльский курортный остров Маргарита чартерным рейсом Nordwind - авиакомпании, аффилированной с туроператором Пегас. Также авиакомпания «Пегаса» вернётся и на Кубу.

Всего данным рейсом прибыло 417 российских туристов. При этом, как поясняют источники, Nordwind в течение нескольких месяцев пытался получить разрешение на работу по нейтральному маршруту, вне пределов воздушного пространства США и Европы. Как заявили в Pegas Touristik, «маршрут был «тщательно» проработан туроператором и Росавиацией», - также добавляют они. Процесс согласования разрешений длился всё лето и, наконец, блокада прорвана.

Прогнозы по российским туристам уже озвучены. Правительство Венесуэлы рассчитывает принять до декабря около 100 тыс. российских туристов после достижения частоты пяти рейсов в неделю.

Кроме того Nordwind вернётся и на Кубу. Рейсы будут отправляться на курорты Варадеро и Кайо-Коко. Маршрут до Варадеро будет выполняться четыре раза в неделю на самолетах Boeing 777-300ER, вмещающих до 400 пассажиров. Ожидается, что в ближайшее время рейсы на Кубу возобновят и другие российские перевозчики.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ортопед раскрыл 5 способов, как женщине носить туфли на высоких каблуках и не страдать от боли в ногах».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!