Российский турист был шокирован, заказав себе блюдо в Таиланде

Ольга Тихонова
14 Сен 22 28128
Российский турист был шокирован, заказав себе блюдо в Таиланде
Российский турист был шокирован, заказав себе блюдо в Таиланде

Подпишитесь на туристические новости:

Российский путешественник, оказавшись в кафе в Таиланде, заказал фирменное блюдо и обомлел, когда его увидел. На фоне блюд, изобилующих всевозможными специями, ему принесли рис и бульон с костями. Подробностями он поделился в своем блоге «Яндекс.Дзен».

По словам туриста, еда в «стране улыбок» очень вкусная во многом благодаря усилителям вкуса и аромата. В один из дней, решив подкрепиться, путешественник отправился в кафе и решил заказать «фирменное блюдо одной тайки». Однако вместо ожидаемого привлекательного на вид блюда ему принесли тарелку риса и бульон с костями.

«Мы думали это такой прикол, когда нам его принесли. Подумали, что можно отдельно набрать в тарелку овощей, арахиса, зелени. Но это оказалось отдельным блюдом. Просто бульон из костей и чашка риса. Я был просто шокирован минимализмом блюда. Мне кажется, что это даже выглядит неаппетитно. Почувствовали себя пациентами в больнице», - возмутился автор и заявил, что в России даже «такое не готовят», а тайцы называют «фирменным блюдом».

Уходить голодным россиянину не хотелось, поэтому он решил съесть то, что дали. Ну да ладно. «В итоге бульон оказался очень вкусным, наваристым, жирным. Но опять же всё в усилителе вкуса, соусе с усилителями, специях, соли и сахаре. Мяса на косточках почти не было. Только чуть-чуть была возможность его как-то обсосать. Вот все посетители кафе сидят и сосут эти косточки», - добавил разочарованный турист.

Ранее Турпром писал, что «Россиянам назвали итальянские блюда, которых в Италии на самом деле не существует».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперты назвали 12 шагов по быстрому снижению веса».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!