Подсчитали и ахнули: стала известна оглушительная цифра роста цены на отели Турции

30 Авг 22 7722
Подсчитали и ахнули: стала известна оглушительная цифра роста цены на отели Турции
Подсчитали и ахнули: стала известна оглушительная цифра роста цены на отели Турции

Подпишитесь на туристические новости:

Цены на отели в Турции за последний месяц выросли в среднем на оглушительные 35%. Такую статистику представила Ассоциация отельеров Турции (TÜROB).

В своём отчёте ассоциация объявила, что заполняемость отелей в Турции в июле 2022 года увеличилась на 7,9% к июлю прошлого года и составила среднем на 71,3%. Однако уровень «доковидного» 2019 ещё не достигнут — тогда заполняемость достигала 75.6%.

В том же отчёте содержатся данные, что в июле средние цены на номера по всей Турции также выросли и составили в среднем 158 евро. Рост цен составил 35% к июлю 2021 года - цифра настолько огромная, что в пору ахнуть. При этом авторы исследования отмечают, что свои актуальные цены передали в основном отели высокого сегмента. Основной рост цен приходится на Анталию, Бодрум и Стамбул — именно из-за роста цен на курортах и в основной экскурсионной столице поднялся средний уровень роста. Правда отдельных цифр роста цен по курортам исследователи не представили.

По заполняемости картина такая: в июле 2022 года заполняемость отелей в Стамбуле увеличилась на 15% по сравнению с прошлым годом и составила 80%. «Доковидный» уровень почти нагнан — в 2019 году она составляла 81,7%. В Анталии в июле заполняемость гостиниц составила 74.1%, показав прирост к прошлому году в 4.8%.

«Мы видим, что рост, который продолжался до сегодняшнего дня в 2022 году, будет продолжаться. Хотя мы пока не можем назвать точные цифры, мы считаем, что август 2022 года будет одним из лучших месяцев в году. В случае со Стамбулом сентябрь на сегодня выглядит неплохо», - заявила президент TÜROB Мюберра Эресин. При этом в сентябре в Турции также продолжают ожидать роста туристов, причём Россия среди рынков названа на первом месте.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыла секреты детоксикации и очищения организма естественными продуктами».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!