Туризм Германии отделяет от катастрофы один шаг: летние каникулы будут испорчены миллионам туристов

23 Июл 22 21860
Туризм Германии отделяет от катастрофы один шаг: летние каникулы будут испорчены миллионам туристов
Туризм Германии отделяет от катастрофы один шаг: летние каникулы будут испорчены миллионам туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Над судьбой остатков летнего туристического сезона в Германии нависла серьёзная угроза - фактически немецкий туризм отделяет от катастрофы один шаг. Авиахаос в виде отмен рейсов, длинных очередей и задержек может усугубиться возможной бессрочной забастовкой пилотов Lufthansa. Если она начнётся, то в сочетании с уже имеющимся бардаком ситуация в авиаперевозке достигнет «критической точки» - и в туризме произойдёт катастрофа, в результате которой уже миллионы немецких туристов останутся без отпуска.

На данный момент бессрочная забастовка под вопросом: профсоюз Vereinigung Cockpit (VC), в который входят пилоты Lufthansa, хочет провести голосование в середине сезона с участием 5000 пилотов. Если 70% пилотов скажут «да», забастовке таки быть. Причина - крайне «медленный прогресс» в переговорах о заработной плате. Немецкое информационное агентство DPA сообщило, что пилоты хотят 5% повышения заработной платы, а также ежемесячного повышения заработной платы по темпам инфляции.

Представители перевозчика пока успокаивают туристов, заявляя, что хотят найти устойчвое решение. «Мы хотим придерживаться согласованного переговорного плана. Работая вместе, мы хотим найти устойчивое решение между ростом инфляции и экономическими показателями компании», - заявили представители немецкого нацперевозчика.

В свою очередь профсоюзы заявляют, что в ближайшее время забастовок не ожидается. Но если в ближайшее время договорённости не будут достигнуты, летом могут быть забастовки, несмотря на полную загрузку всех летних рейсов.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог Ковальков назвал продукты, мешающие сбросить лишний вес».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!