На курортах Турции начались поджоги, полиция проводит аресты

24 Июн 22 17152
На курортах Турции начались поджоги, полиция проводит аресты
На курортах Турции начались поджоги, полиция проводит аресты

Подпишитесь на туристические новости:

Первый подозреваемый задержан по расследованию дела о лесном пожаре, вспыхнувшем в окрестностях турецкого курорта Мармарис во вторник. Согласно сообщениям местных СМИ, задержанный уже признался и даёт показания. Им оказался местный житель из Мармариса.

При этом сам пожар ещё не потушен: в четверг сильный ветер снова раздул пламя, пожарные продолжают бороться с огнём, и рассчитывают взять его под контроль. Напомним, огонь вспыхнул в районе Хисарёню в Мармарисе около восьми вечера, за ним последовали возгорания в той же провинции в Бёрдюбет-Мевкии и заливе Кюфре. Распространению огня способствовали очень жаркая погода и ветер. В регион направлены группы пожаротушения Регионального управления лесного хозяйства Мугла. Были эвакуированы как минимум 30 домов, которым угрожало пламя. Как заявил министр внутренних дел Сулейман Сойлу, с самого начала проверялись и версии поджога - к которым располагает то, что пожар начался одновременно в нескольких местах. Подробности читайте по ссылке.

В итоге, по словам главы турецкого МВД, был задержан местный житель, который признался в разжигании пожара. Он был взят под стражу полицией и уже даёт показания.

Также напомним, в прошлом году лесные пожары в Турции стали настоящим бедствием для курортов: горели даже отели, а туристов массово эвакуировали. Так, с начала июля огонь охватил леса в курортных провинциях Анталия и Мугла, от огня пострадало множество населенных пунктов, «досталось» и отелям. Всего было зафиксировано 120 пожаров в туристических районах, больше всего от них пострадали курорты Мармарис и Бодрум, где проводилась эвакуация туристов из гостиниц и тому подобное. Были и жертвы – в том числе разбился российский пожарный самолёт, прибывший на помощь. Всего в летнем сезоне 2021 было зафиксировано свыше 133 лесных пожаров, в то время как в предыдущие годы – с 2008 по 2020 фиксировалось на более 43 пожаров за сезон. В числе обвиняемых оказывался и международный терроризм, так как террористические организации заявляли о своей ответственности за пожары, алчные отельные девелоперы, расчищавшие территорию и даже российские туристы. Подробности читайте по этой ссылке

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученый рассказал, как формируются сны и что они означают».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!