Мы периодически впадаем в шок: российский турист раскрыл, из-за чего он начал сходить с ума в Индии

Ольга Тихонова
24 Июн 22 146472
Мы периодически впадаем в шок: российский турист раскрыл, из-за чего он начал сходить с ума в Индии
Мы периодически впадаем в шок: российский турист раскрыл, из-за чего он начал сходить с ума в Индии

Подпишитесь на туристические новости:

Российский турист приехал в Индию и начал сходить с ума от шокирующей его обстановки: запах помоев, «скелеты» людей на улицах, голые местные, принимающие водные процедуры на глазах окружающих. На канале «Яндекс.Дзен» путешественник рассказал об увиденном в Индии «дурдоме.

«Мы в Индии впервые, поэтому с первой минуты она начала нас шокировать. Помню этот запах помоев, когда мы только вышли из аэропорта Мумбая. Потом на нас набросились водители тук-туков, и прям с наездом, прикасаясь, то ко мне, то к девушке, умоляли сесть именно в их коробок. Но мы успешно всех вежливо отшили, и завернули в первый переулок от аэропорта – а там просто чертовщина какая-то. Стояла жуткая жара, ночь, уличных фонарей было мало, поэтому нечетко мы видели скелеты людей прямо под нашими ногами. Худощавые люди спали прямо на асфальте. И это не может ни шокировать, когда ты такой «беленький турист» приехал в «дурдом», – описал первое впечатление молодой человек.

Однако на этом его удивление обычаям и нравам индийцев не закончилось. По его словам, он часто видел, как без стеснений люди моются прямо на улице: раздеваются, намыливаются и смывают пену водой из ведра. «Почему женщина или мужчина считает купание своего грязного тела на обозрение посторонних глаз абсолютно нормальным?! Кто сможет убедить меня? Наверное, индиец, который точно знает ответ на этот вопрос, однако он вряд ли поймёт о чём я у него спрашиваю. Потому что для них это норма. Когда тётя, ничего не стесняясь, намыливает волосы, а потом пену переносит на груди. Если подойти в этот момент поближе - интересно, женщина поймет, что я только что увидел всё, что так тщательно скрывает всё человечество? Или она продолжит намыливаться?» – поразмышлял он.

Кроме того, туриста шокировало, что местные ходят с жирными волосами. «На улице стоит невыносимая жара, плюс пыль от транспорта, жуткий смог, поэтому головы индийцев так сильно пачкаются. Однако, позже я выяснил, что это не кожный жир или грязь. Это масло, которое они постоянно втирают себе в волосы, – рассказал турист и добавил, что местные, как правило, для своих процедур используют кокосовое масло. – Выглядит их голова очень неприятно, даже мальчика по голове не погладишь – оно в этом неприятном масле… люди идут с такими замасленными волосами идут на работу, на свидание, на свадьбу. Просто шок».

Что еще приметил автор? Лайфхак, как из одной бутылки попить целой маршруткой, не переживая о бактериях.

«Мы давно приметили такую необычную индийскую закономерность – когда люди пьют из бутылки, они не прикасаются к горлышку… Сначала я обратил на это внимание, но не придал значения. Мы ехали на междугороднем автобусе и там из одной бутылки попили 14 человек. Вот это новость! И никто не побрезговал, потому что никто из них не касался этой одной бутылки, просто заливали себе воду в рот на расстоянии. Потом я убедился, что это воспитание. Чтобы люди могли пить из одного сосуда, главное правило – не прикасайся своими губами к этому сосуду! Поэтому люди пьют газировку, приподнимая бутылку над лицом. Очень странно выглядит. И такое я видел только в Индии», – заключил путешественник свой рассказ о странностях в азиатской стране.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что медитация помогает побороть тяжелые заболевания».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!