Россиянин отдохнул в Крыму и сообщил о риске поймать «коктебелочку»

Ольга Тихонова
25 Июн 22 21582
Россиянин отдохнул в Крыму и сообщил о риске поймать «коктебелочку»
Россиянин отдохнул в Крыму и сообщил о риске поймать «коктебелочку»

Подпишитесь на туристические новости:

Российский турист вместе с семьей побывал на отдыхе в Крыму в Коктебеле и заявил, что возвращаться туда больше не хочет из-за высокого риска подхватить «коктебелочку».

Несмотря на чарующие виды на заповедные места, у автора остались печальные воспоминания об отпуске. «То, что с нами произошло в Коктебеле, вспоминаю с содроганием», – начал свой рассказ путешественник на канале «Яндекс.Дзен».

Плотный поток отдыхающих портит впечатление от пляжного отпуска, а море, ради которого туристы едут в Крым, – скрывает ту самую заразу – «коктебелочку», от встречи с которой предостерег автор. «Полтора месяца мы ездили по Крыму и только в Коктебеле нас настигли неприятности с желудком. Местную напасть в народе давно уже окрестили «коктебелочкой». А причина в том, что в море выходят стоки, которые загрязняют воду. Купаться советуют в районе Тихой бухты, потому как на центральных пляжах есть риск повстречаться с «коктебелочкой». Море здесь красивое, но у берега вода мутная, грязно-коричневого цвета…», – пояснил он.

В первый же вечер после купания туристу стало плохо, а на следующий день – его сыну. «Скрутило» так, что не могли ни есть, ни пить. По его словам, ни о каком отдыхе речи быть не могло. В этой ситуации им оставалось радоваться не курортному отдыху, а тому, что не попали в местную инфекционную больницу.

«Ну наконец-то. Наконец-то мы уезжаем из этого места!» – с такой мыслью туристическая семья покинула Коктебель и отправилась в Феодосию. Там проблем с животами у них не было. Резюмируя, турист обратился к крымским властям с призывом уделить пристальное внимание проблеме с канализацией.

Ранее Турпром писал, что «Российских туристов начали отправлять на пляжи Стамбула».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Дерматолог рассказала, как выбрать лучший солнцезащитный крем».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!