Через неделю свободные номера в отелях Турции закончатся - TÜROFED

21 Июн 22 36566
Через неделю свободные номера в отелях Турции закончатся - TÜROFED
Через неделю свободные номера в отелях Турции закончатся - TÜROFED

Подпишитесь на туристические новости:

К июлю - то есть, практически через неделю - заполняемость отелей в Турции достигнет 100%, и таким образом свободные номера в них закончится. Об этом заявил член правления Федерации отельеров Турции (TÜROFED) и президент ALTİD Бурхан Сили. По его словам, судя по имеющемуся спросу, пессимистичные прогнозы, несмотря на все кризисы, не оправдались - и заявленная цель в Турции по числу иностранных туристов на 2022 год будет даже превышена.

«По состоянию на середину июня заполняемость отелей достигла самого высокого уровня за последние 3 года», - заявил Бурхан Сили, оценивая текущий уровень бронирований. Он также отметил, что места на июль уже начинают заканчиваться.  «Хотя не все отели были заполнены в июне, отели в курортных регионах достигнут 100% заполняемости в июле. На данный момент при бронировании на июль свободные места в отелях уже сложно найти», - заявил г-н Сили. Он также предупредил туристов, в основном внутренних, собравшихся в отпуск в июле и пока не бронировавших отели - мест на них может не хватить.

В целом спрос туристов внушает турецкому эксперту оптимизм - он заявил, что цели по приёму туристов на 2022 год будут выполнены и превышены. Он напомнил, что согласно заявлению Министерства культуры и туризма по туризму на 2022 год эта цель составляет 42 миллиона туристов и 35 миллиардов долларов - и, по его словам, «похоже, эта цель будет намного превышена».

Добавим, что подобрать себе тур в Турцию от любого крупного российского туроператора по гарантированно лучшим ценам редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал тип наиболее опасных жировых отложений в организме человека».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!