Европа продолжает погружаться в туристическое безумие: вслед за хаосом в аэропортах и отелях появилась новая проблема

21 Июн 22 261704
Европа продолжает погружаться в туристическое безумие: вслед за хаосом в аэропортах и отелях появилась новая проблема
Европа продолжает погружаться в туристическое безумие: вслед за хаосом в аэропортах и отелях появилась новая проблема

Подпишитесь на туристические новости:

Очередное «узкое место», вызванное постковидными проблемами с персоналом, из-за которого Европа продолжает погружаться в туристическое безумие, а туристы по приезду сталкиваются с «дальнейшим туристическим хаосом», обнаружено в Европе. Речь идёт о службах такси, а также о проблемах каршеринга: всё это также как и авиакомпании, аэропорты и сервис в отелях начинает давать огромные сбои - теперь туристы стоят часами в очередях, чтобы взять себе такси или машину на прокат.

«Постковидный синдром» в виде нехватки водителей и автомобилей, следовательно - огромных задержек и очередей настиг туристов в аэропортах Майорки и Ибицы. Проблемы с длинными очередями на такси зафиксированы и в других туристических точках, включая Барселону, Коста-дель-Соль и Пальму.

Представители агрегаторов обвинили в проблеме нехватку водителей. Биль Морагес,  президентом ассоциации такси, сказал Majorca Daily Bulletin: «В краткосрочной перспективе невозможно найти решение. Это безумие. Все перегружено, всё неустойчиво. Такого еще никогда не случалось. Мы не можем справиться со всем трафиком», - заявил эксперт. По его подсчётам не хватае примерно 500 водителей только на Майорке, а на Ибице проблема в два раза хуже.

Есть проблемы также и с общественным транспортом. Напомним, что с другой стороны Европы, в Дублине, туристов предупредили о безумно дорогом каршеринге. Проблема также в пандемии - за два года компании сильно сократили парк автомобилей. 

Тем временем туристы, напуганные всеобщим хаосом, продолжают «сдавать билеты» и аннулировать туры. Подробности читайте по ссылке

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали напитки, повышающие риск рака печени».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!