После призыва властей покинуть Турцию туристы раскупили туда туры

Ольга Тихонова
17 Июн 22 22544
После призыва властей покинуть Турцию туристы раскупили туда туры
После призыва властей покинуть Турцию туристы раскупили туда туры

Подпишитесь на туристические новости:

Иностранные туристы проигнорировали призыв правительства «не ехать в Турцию» и ринулись скупать туда туры. Речь идет об израильтянах, для который поездка на турецкие курорты и в Стамбул может стоить жизни из-за последних политических событий и угрозах со стороны Ирана.

Реальная угроза для обычных израильских путешественников появилась в прошлом месяце после убийства полковника Хасана Саида Ходаи, высокопоставленного офицера Корпуса стражей исламской революции (КСИР), курировавшего зарубежные спецоперации. Иран обвинил в организации убийства США и их союзников, в первую очередь Израиль. Опасаясь мести со стороны Ирана, израильское руководство предупредило своих граждан не ездить в Турцию или немедленно ее покинуть.

Однако, согласно сообщению Jerusalem Post, опубликованному в Израиле, тысячи израильских туристов не последовали предписанию властей и отправились в отпуск на турецкие курорты и в Стамбул. Это несмотря на то, что ранее израильский Совета национальной безопасности присвоил городу выходго дня самый высокий – четвертый уровень предупреждения об опасности (подробности тут). Как сообщил представитель пресс-службы, израильское телевидение также обратило внимание на то, что в аэропортах образовались длинные очереди на самолеты, вылетающие на турецкие курорты.

«Мы не боимся ехать в Турцию», – привело издание слова одного из израильтян, находящегося в аэропорту Бен-Гурион в Тель-Авиве. Хотя израильская пресса рассказывала о нескольких израильтянах, которых «иранские убийцы» ждали в отеле (подробности читайте тут). Уточнялось, что министр иностранных дел Израиля Лапид внимательно следит за ситуацией.

Министерство иностранных дел Турции недавно отреагировало на предупреждения Израиля и заявило следующее: «Считается, что подобные предупреждения связаны с различными международными событиями. Все необходимые меры безопасности принимаются нашими соответствующими органами в рамках наших механизмов сотрудничества в борьбе с терроризмом».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что частое потребление рыбы ведет к раку кожи».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!