Всё изменилось: стало известно, где этим летом будут отдыхать немцы, и сколько потратят на отпуск

15 Июн 22 8786
Всё изменилось: стало известно, где этим летом будут отдыхать немцы, и сколько потратят на отпуск
Всё изменилось: стало известно, где этим летом будут отдыхать немцы, и сколько потратят на отпуск

Подпишитесь на туристические новости:

Желание путешествовать и отдыхать у немецких туристов сильнее, чем экономические, геополитические и пандемические проблемы, однако они всё же вносят свои коррективы. Подавляющее большинство или 78% немцев планируют отправиться в отпуск, но 21% уже признаёт, что летний отдых им не по карману. Многие также предпочтут этим летом внутренний туризм взамен привычному пляжному отдыху на берегах Средиземноморья: эксперты констатируют, что в туризме Германии теперь всё изменилось, и он больше не похож на туризм трехлетней давности.

Такие данные показал опрос «International Holiday Confidence Index», проведенный французской исследовательской компанией Opinionway для туристической страховой фирмы Allianz Partners. Согласно ему, отдыхать поедут 4 из 5 немцев. При этом средний отпускной бюджет немецких отдыхающих на семью составляет 1600 евро, подорожав и к доковидным временами. И 21% уже заявил, что у них нет финансовой возможности отправиться в отпуск. Основной причиной этого является стремительно растущая инфляция в стране и увеличение стоимости жизни. Тем не менее, доля тех, кто заявляет, что летний отпуск им очень важен выросла на 26 пунктов и достигла 74%. Причем большая часть собравшихся отдыхать - оптимисты и рассчитывают, что их отпуск пройдет так, как они планировали.

Ещё один знакомый способ сэкономить - предпочтение внутреннего туризма. Согласно опросу, 47% немцев, которые планируют отправиться в отпуск в этом году, предпочтут собственную страну. Основная причина всё та же - рост цен и увеличение стоимости жизни.

Ещё 40% респондентов рассчитывают провести свой отпуск за границей, преимущественно в Европе. Их число приросло на 18% по сравнению с опросом, который проводился зимой.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что постельные клопы могут вызвать психические заболевания у людей».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!