Египет объявил о новой опасности для туристов: на очереди Турция

11 Июн 22 1727318
Египет объявил о новой опасности для туристов: на очереди Турция
Египет объявил о новой опасности для туристов: на очереди Турция

Подпишитесь на туристические новости:

О пике тепловой волны на этих выходных и в начале будущей неделе предупредило туристов Египетское метеорологическое управление (EMA): жителям и туристам угрожает реальная опасность. Температура на курортах Египта и в Каире может зашкалить за 40 градусов. Туристам советуют избегать прямых солнечных лучей, пить холодные напитки, носить головные уборы, свободную и светлую одежду и не забывать о солнцезащитных средствах. Впрочем, под ударом тепловой волны находится почти все курорты Средиземноморья, но особенно курорты Испании, но из Сахары жара идёт и в сторону Восточного Средиземноморья - под угрозой теплового удара находятся туристы на побережье Греции и Турции - в последней российских отдыхающих особенно много.

«Пик тепловой волны достигнет максимумов более 40 градусов по Цельсию в большинстве районов по всей стране и до 45 градусов по Цельсию в южном Верхнем Египте», - заявляют метерологи страны Пирамид. В Каире и северном Верхнем Египте температура достигнет 43 градусов по Цельсию - а это уже Средиземноморье.

Согласно прогнозу погоды, жарче всего будет в Шарм-эль-Шейхе - там в эти выходные днём градусник покажет не меньше +42°C. Вода в море прогрелась до +26°C. На неделе жара чуть-чуть ослабит свою хватку, но похолодает весьма умеренно - ниже +36°C температура не спадёт.

При этом стоит отметить, слишком жаркая погода - так называемая тепловая волна - стоит не только в Египте. О жаре прежде всего предупреждают туристов на испанских курортных островах: на Майорке градус также уверенно превышает +40°C. Следующая «на очереди» - курорты южной Италии, Греция, и главное - Турция, где жару ждут в ближайшие дни. 

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыла 6 причин, почему надо есть тыкву».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!