Российским туристам объяснили, чего надо опасаться во время отдыха

12 Июн 22 92358
Российским туристам объяснили, чего надо опасаться во время отдыха
Российским туристам объяснили, чего надо опасаться во время отдыха

Подпишитесь на туристические новости:

Не злоупотреблять алкоголем и использованием кондиционера, не допускать попадания морской воды в уши, соблюдать гигиену и быть осторожными с незнакомой едой. Об этом призывают туристов страховщики по результатам наиболее частых обращений за медпомощью отпускников во время отдыха.

Как рассказали эксперты Страхового дома ВСК, основные жалобы от туристов - это отиты, болезни ЖКТ и травмы.  Что интересно, у каждой страны есть свои «профильные» заболевания.

Страховщики озвучили такую информацию:

  1. В Турции наши туристы чаще всего сталкиваются с заболеваниями ЖКТ, традиционное распределение для семейного отдыха. Также туристы страдают отитами - 17% обращений и болезнями горла - 8%.
  2. Специфическая проблема Египта - травмы стоп из-за морских ежей и кораллов. Правда на их долю пришлось только 2% обращений.
  3. В ОАЭ не так часто встречаются проблемы с желудком, но чаще всего вызывают врачей из-за отита.
  4. А вот в соседней Абхазии, как и в Турции, на первом месте - заболевания ЖКТ. На их долю пришлось чуть больше половины обращений. Также туристы в 7% случаях поступали с травмами.
  5. Посчитали статистику случаев и по России. Здесь на первом месте оказались переломы и ушибы. Также велика доля пострадавших с отитами.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыла 6 причин, почему надо есть тыкву».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!