Отели популярной средиземноморской страны встают на «Стоп»

09 Июн 22 4888
Отели популярной средиземноморской страны встают на «Стоп»
Отели популярной средиземноморской страны встают на «Стоп»

Подпишитесь на туристические новости:

Испанский курортный остров Майорка опубликовал предупреждение для туристов: местные отели будут вынуждены приостановить продажу номеров в течение следующих нескольких недель. Гостиничные сети перегружены объёмом бронирований, заявляют испанцы. В основном массовый туристический поток генерируют туристы из стран ЕС и Великобритании, в итоге популярные отели уже превышают уровень заполняемости в 85%. Вставая на стоп, они хотят перенаправить избыточные бронирования в менее популярные отели, хотя и они также довольно сильно загружены. А ещё отели из-за такого высого спроса ожидаемо поднимают цены и увеличивают сборы.  

«Отели в основных курортных районах Майорки прекратят продажи в течение следующих нескольких недель из-за большого туристического спроса. Цель этого стопа состоит в том, чтобы избежать проблем с заполняемостью и побудить туристов перенаправляться в отели с заполняемостью ниже, чем ожидалось», - заявляет местное издание Ultimahora.es.

Причем по данным издания отели заполняют организованные туристы - туроператоры TUI, FTI, DER Touristik, Alltours, Schauinsland, Jet2 Holidays и EasyJet Holidays согласны с тем, что уже побиты все свои рекорды бронирования на Майорке, несмотря на конкуренцию Греции, Хорватии, Турции и Египта. Неорганизованные туристы также не отстают. В итоге гостиничные сети острова «были перегружены лавиной бронирований, как через туроператоров, так и онлайн, с конца мая».

Количество пассажиров и самолетов за июнь превысило результат, достигнутый в доковидном 2019 году, также отмечают местные СМИ. Среди туристов, откуда турпоток вырос больше всего преобладают французы и итальянцы, также растут показатели у британцев. Российский рынок ожидаемо сократился - впрочем, отметим, российские туроператоры тем не менее предлагают туристам Испанию - хоть и «частично». Подробности читайте в материале ТУРПРОМ по данной ссылке.

В итоге испанские эксперты прогнозируют, что летние показатели 2022 года будут очень похожи на показатели 2019 года. Более того - они могут даже превзойти допандемические уровни, если бронирования last minute будут такими же востребованными.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыла 6 причин, почему надо есть тыкву».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!