Стоимость отдыха в Турции рухнула, впереди ещё большее снижение цен

08 Июн 22 531520
Стоимость отдыха в Турции рухнула, впереди ещё большее снижение цен
Стоимость отдыха в Турции рухнула, впереди ещё большее снижение цен

Подпишитесь на туристические новости:

Турецкие отели вынуждены сильно снижать цены, так как ощущают сильный «недобор» российских туристов. В итоге Турция предлагает такие цены, которых «нет в Сочи». При этом вероятно, что с запуском чартерных авиарейсов, когда специально созданные авиакомпании получат разрешение на полёты в Россию, цены на туры в Турцию упадут ещё ниже. Такую информацию озвучил «Российской Газете» глава сети турагентств «Розовый Слон» Алексан Мкртчян.

Он отметил, что ожидается, что этим летом в Турцию приедет меньше российских туристов, чем ожидалось - вместо 7 млн их число составит около 4 млн. В итоге турецкие отели вынуждены сильно снижать цены. «Например, уже в мае дисконт составил 30%, то есть суточное проживание в номере стоило не 100 евро, а 70 евро. Плюс к этому рубль по отношению к турецкой лире резко подорожал, поэтому в Турции и предлагают такие цены, которых нет в Сочи», - заявил Алексан Мкртчян.

При этом по его прогнозам, стоимость пакетных туров может упасть и ниже. Сейчас существенную долю стоимости тура составляют авиабилеты. Однако в ближайшее время эксперты ожидают увеличения количества чартерных авиарейсов на турецкие курорты, в первую очередь, в Анталию. Именно для этих целей «турецкие» туроператоры создали три авиакомпании. Все они  уже ждут разрешения на перелеты.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказал, как правильно промыть засорившийся глаз, чтобы не занести заразу».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!