Россиянка раскрыла реальные условия въезда в Таиланд с 1 июня

Ольга Тихонова
08 Июн 22 31970
Россиянка раскрыла реальные условия въезда в Таиланд с 1 июня
Россиянка раскрыла реальные условия въезда в Таиланд с 1 июня

Подпишитесь на туристические новости:

С 1 июня реалии въезда в Таиланд для российских туристов таковы, что с одной стороны карантин по коронавирусу тайские власти отменили, а с другой – продлили остальные ковидные ограничения и добавили возможность сдать АТК, сообщил канал «Яндекс.Дзен». При этом путешественникам из РФ прямые перелеты в королевство остаются недоступными. Кроме того, следует остерегаться тесных контактов с малознакомыми людьми, поскольку в стране выявлены случаи оспы обезьян.

Туристам, которые привиты от инфекции, необходимо предоставить следующий перечень документов для пересечения тайской границы:

  1. Действительный загранпаспорт.
  2. Страховой медицинский полис с покрытием не менее $10'000. «Это самый частый вопрос в комментариях – что за страховка за $10.000 и кто ее такую дорогую покупает? $10’000 –это не цена, а страховое покрытие. То есть та сумма, на которую вас будут лечить, при наступлении страхового случая. Цена такой страховки – от 2’000 рублей. Не забывайте, что страховка должна быть на английском языке и включать пункт «Лечение ковид»», – пояснила россиянка, проживающая в Таиланде.
  3. Прививочный сертификат COVID-19. Всем совершеннолетним туристам, кроме детей, следует пройти полный курс вакцинации от коронавируса утвержденной вакциной не менее чем за 14 дней до поездки в «страну улыбок». Для российских туристов – это «Спутник V» и «Спутник Light». «Сроков действия вакцины для въезда в Тай нет, поэтому если вы ставили ее более года назад, то можно использовать этот сертификат», – уточнила автор.
  4. Пропуск Thai Pass. Эта ковидная мера продлена властями Таиланда. Поэтому Через специальный сайт туристы загружают все документы и получают QR-код. «Выдается Тай Пасс теперь автоматически (без времени ожидания)», – сообщила блогер.

Для непривитых или неполностью привитых российских туристов требования ко въезду немного отличаются. Им нужно иметь при себе те же документы, но вместо прививочного паспорта, следует загрузить в систему «Тай Пасс» сертификат теста ПЦР или АТК, сделанный не позднее чем за 72 часа до вылета. Небольшое дополнение от автора: «Дети от 6 лет и старше, путешествующие с невакцинированными родителями, тоже должны предоставить результаты таких тестов. Для тех, кто переболел короновирусом, теперь достаточно загрузить в «Тай Пасс» сертификат о перенесенном заболевании сроком не старше 90 дней до вылета».

Уточняется, что еще до недавнего времени у путешественников не было возможности сдать АТК – альтернативу ПЦР, не требующую лабораторного оборудования и специальных условий проведения. Для туристов экспресс-тестирование удобнее из-за быстрых результатов и гораздо дешевле обычного теста.

Еще одну ковидную меру продлили. Речь идет о штампах, выдаваемых сроком на 60 дней, введенные во времена закрытых границ, чтобы застрявшие туристы могли остаться в Таиланде на легальной основе. «И вот уже границы все открыли, самолеты летают, но продления все никак не отменят. Для тех, кто прилетит до 25 июля и захочет остаться, у вас будет такая возможность сделать продление в местном иммиграционном офисе за 1’900 бат (около 3’500 рублей)», – заявила россиянка.

Няряду с официальными ковидными ограничениями в Таиланде туристам необходимо быть осторожными еще из-за одной напасти: оспы обезьян. В стране есть завозной случай – больными оказались «транзитный» турист и 12 человек с рейса, которые тесно контактировал с ним. «А также было подозрение еще на 3 случая, но после проведенных анализов оказалось, что то был просто герпес. Поэтому теперь все пассажиры с волдырями на руках и лице будут подвергаться тщательной экспертизе», - предупредили туристов.

О курсе и способах оплаты

Что касается финансовой составляющей, то благодаря укреплению рубля, курс пары баты к рублю составляет 2 к 1. «От этого суммы на отпуск все снижаются. Вопрос как везти валюту уже не стоит, так как хорошо себя зарекомендовали карты Union Pay, с них легко можно снимать деньги. А также многие жители Дальнего Востока могут купить в банках сразу баты по курсу 2 рубля – 1 бат. Но у нас всегда есть но. Прямых рейсов нет, а это серьезная причина не лететь в Таиланд для многих регионов России», – посетовала россиянка и сообщила, что на саммите в Бангкоке представители Таиланда, России, Вьетнама и Индонезии обсудили возможное возобновление прямых рейсов. В отсутствии россиян на тайских курорах отдыхают туристы из ЮВА, США, Великобритании, Австралии, ОАЭ и Южной Кореи.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач раскрыл свойства самой полезной для организма ягоды».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!