Раскрыт секрет, как россиянам бесплатно получить ночь в хорошем отеле ОАЭ

10 Июн 22 18436
Раскрыт секрет, как россиянам бесплатно получить ночь в хорошем отеле ОАЭ
Раскрыт секрет, как россиянам бесплатно получить ночь в хорошем отеле ОАЭ

Подпишитесь на туристические новости:

«Лайфхак», как «подсластить пилюлю» вынужденных перелётов с пересадками и провести одну ночь в хорошем отеле в Эмиратах совершенно бесплатно раскрыл на своём канале в Яндекс.Дзен тревэл-блогер. По его словам, благодаря стыковкам можно дополнить отпуск приятными моментами - что отдельно приятно, совершенно бесплатно.  

«Я вообще считаю, что стыковка (пересадка, транзит, стоповер) во время долгих перелетов - это самый главный трэвел-лайфхак из существующих. Авиакомпании предлагают тебе посетить на одну страну больше, всячески тебя ублажают (бесплатно селят в отель, катают по городу, кормят-поят, да ещё и доплачивают за это - рейсы со стыковкой всегда были дешевле, чем прямые)», - пишет блогер. В качестве примера он приводит собственное путешествие в Таиланд из Москвы авиакомпанией Etihad Airways с пересадкой в Абу-Даби. «И на обратном пути я смогу остановиться в столице Арабских Эмиратов совершенно бесплатно! Провести там три дня и две ночи за счёт авиакомпании. И каждый из вас так может», - уверяет блогер.

Аналогично может поступить любой турист, что собирается полететь в тот же Таиланд, на Бали, Мальдивы, Филиппины, в Малайзию или еще какую-нибудь далекую страну - уверяет блогер. Требование одно - выбрать вариант перелета компанией Etihad Airways.

Далее, по словам блогера, алгоритм следующий:

  1. Вам надо сделать так, чтобы ваша «пересадка» в Абу-Даби на пути туда или обратно составила минимум 24 часа. Обычно сайты бронирования билетов предлагают варианты перелетов с такими долгими стыковками и они, как правило, дешевле, чем с короткими - уверяет блогер. 
  2. «Если вы хотите остановиться в Эмиратах на две ночи или чуть больше? Тогда при бронировании билета используйте опцию “Составной маршрут” (на некоторых сайтах она называется “Сложный маршрут”) – с ее помощью можно спланировать перелеты так, чтобы сделать транзитную остановку в столице ОАЭ на два или сколько угодно дней».
  3. Когда билеты забронированы, нужно перейти на сайт перевозчика, а там - в раздел «Транзитная остановка за наш счёт». «Здесь можно бесплатно забронировать на ваши даты любой из восьми предлагаемых отелей. Для этого нужно указать в соответствующих полях код бронирования или номер билета и ваше имя», - пишет блогер. Туристам, желающим больше купаться, он рекомендует отель Traders Hotel Qaryat Al Beri с собственным пляжем. В пяти минутах езды от него – знаменитая Мечеть Шейха Зайеда. В самом центре города можно остановиться в Hawthorn Suites by Wyndham, Ramada Abu Dhabi Corniche или Ramada Abu Dhabi Downtown. 
  4. Забронировать бесплатный отель нужно не позднее 72 часов до заезда. «Кроме того, все пассажиры могут воспользоваться бесплатным автобусом-шаттлом А19, который отходит от аэропорта. На нем очень удобно исследовать город: автобус делает остановки возле Лувра, на острове Яс, у парка развлечений Ferrari World, на пляже Raha Beach и у многих торговых центров. По своему посадочному талону вы можете получить скидку 20% на билеты в парки развлечений Ferrari World и Warner Bros. World и в аквапарк Yas Waterworld, а также скидку 15% на различные экскурсии», - добавляет блогер.
  5. Туристам, путешествующим вдвоём и более он подсказывает ещё одну хитрость - «можно забронировать билеты не одной бронью на всех, а разными, тогда каждый из вас сможет бесплатно получить по отдельному личному номеру в отеле».
  6. Есть совет и для тех туристов, чья стыковка в Абу-Даби меньше 24 часов, но не менее 10. Они также могут получить бесплатный отель рядом с аэропортом. Авиакомпания предлагает на выбор два отеля: Premier Inn Abu Dhabi Airport или Premier Inn Abu Dhabi Capital Centre. Забронировать их можно на том же сайте, но только во вкладке «Transit Connect».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач раскрыл свойства самой полезной для организма ягоды».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!