Средиземноморская страна, пригласившая российских туристов, изменила правила въезда

02 Июн 22 19484
Средиземноморская страна, пригласившая российских туристов, изменила правила въезда
Средиземноморская страна, пригласившая российских туристов, изменила правила въезда

Подпишитесь на туристические новости:

Тунис - популрная средиземноморская страна у российских туристов, последовательно упрощает условия въезда отдыхающих и снимает «ковидные» барьеры. В настоящий момент упрощение правил коснулось непривитых туристов - с них сняли требование каратнтина.

Как сообщили в офисе по туризму Туниса, речь идёт о требовании проходить пятидневный карантин для непривитых туристов. Теперь и невакцинированные могут прибыть в страну и спокойно перемещаться. Для въезда им понадобится только отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного за 48 часов до поездки, или экспресс-теста, сделанного не ранее, чем за 24 часа вылета.

От привитых, соответственно, потребуется сертификат о вакцинации, причём любой российской или иностранной вакциной. При этом дети до 18 лет могут путешествовать беспрепятственно.

Напомним, что прямого авиасообщения с Тунисом пока не возобновлено, хотя такие переговоры и ведутся - но сколько они продлятся и увенчаются ли успехом - неизвестно. На данный момент основная возможность добраться до Туниса - через Стамбул, Дубай или Каир. Билеты на июнь в одну сторону начинаются от 52 тыс. руб. на человека.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Домашних хомяков придется истребить, чтобы остановить обезьянью оспу».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!