Европейская страна перестала выдавать россиянам визы, отказавшись назвать причины

31 Май 22 15394
Европейская страна перестала выдавать россиянам визы, отказавшись назвать причины
Европейская страна перестала выдавать россиянам визы, отказавшись назвать причины

Подпишитесь на туристические новости:

Выдачу краткосрочных виз, в том числе с целью туризма, а также приём заявлений на ВНЖ на территории России остановило посольство Дании. Причины не называются.

До дальнейшего уведомления посольство Королевства Дании в Москве приостанавливает процесс приема заявлений на территории Российской Федерации на получение краткосрочных виз и видов на жительство в Данию, кроме официальных визитов», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте посольства. Причины такой ситуации не уточняется. Сообщается только, что дальнейшие обновления по возобновлению приема документов будут опубликованы на сайте посольства и визового центра.

«В период до возобновления приема на получение краткосрочных виз и видов на жительство заявители могут обращаться в визовые центры других стран», - также посоветовали туристам.

Напомним, что недавно проблемы возникали с выдачей виз в Италию, причем проблема была с «проведением консульских сборов» - подробности читайте по данной ссылке. Впрочем, меньше, чем за неделю проблема была решена и визы туристам Италия снова выдаёт. Возможно Дания решила последовать примеру стран Прибалтики и прочих государств, вроде Чехии, которые визы российским туристам в принципе не выдают.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые объяснили, почему человек после еды чувствует усталость и хочет поспать».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!