Российские туристы могут бесплатно поменять визу в Италию на годовую из-за коронавируса

03 Мар 20 28370
Российские туристы могут бесплатно поменять визу в Италию на годовую из-за коронавируса
Российские туристы могут бесплатно поменять визу в Италию на годовую из-за коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

Туристы, вынужденные отказаться от поездки в Италию на ближайшие месяцы, при этом уэе получившие визу в страну на срок поездки, смогут бесплатно переоформить ее на годовую визу. Такой «бонус» для российских туристов со стороны Италии представил посол страны в России Паскуале Террачано.

«Власти Италии не хотели бы, чтобы из-за вспышки коронавируса российские туристы потеряли возможность поехать в Италию. Гости из России для нас всегда желанные гости», – подчеркнул посол, выступая в эфире канала «Россия 24». Соответственно, Италия предлагает своеобразный бонус для тех туристов, кто решил перенести поездку.

«Я распорядился, чтобы  все те, кто получил визу со сроком действия на период март-апрель-май, смогли безвозмездно переоформить ее на годовую визу, обратившись в визовые центры на всей территории России», — заявил г-н Террачано. Соответственно, визовые центры будут выдавать годовую визу вместе тех, которые были оформлены на март, апрель и май этого года.

Подробный обзор ситуации по распространению коронавируса на момент воскресенья читайте в материале «Коронавирус на 3 марта: число инфицированных превысило 90000, в Москве и Санкт-Петербурге туристы помещены на карантин».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в ЯНДЕКС.ДЗЕН: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!