Рейтинг@Mail.ru
В Петербург стали приезжать больше туристов из ОАЭ, Ирана и Турции - РИА Новости, 26.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
В Петербург стали приезжать больше туристов из ОАЭ, Ирана и Турции

Беглов: в Петербург стали приезжать больше туристов из ОАЭ, Ирана и Турции

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкВид на Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге
Вид на Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 26.05.2023
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 мая - РИА Новости. В Санкт-Петербург стали приезжать больше туристов из ОАЭ, Ирана и Турции, сообщил губернатор Александр Беглов.
"В город стали приезжать больше туристов из Объединенных Арабских Эмиратов, Катара, Ирана, Турции и других восточных стран", – сказал он в эфире телеканала "78".
"Помогаем налаживать воздушные мосты. В этом году прямые рейсы связали Петербург с Китаем и Ираном. Ожидаем возобновление безвизового обмена для туристических групп из Китая. Согласован безвизовый режим с Ираном… Ведем переговоры с индийскими авиакомпаниями по открытию прямых рейсов в Дели и Мумбаи", – рассказал Беглов.
По его словам, важно развивать контакты со странами Азии и Ближнего Востока. "В странах Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока проживает примерно 3,5 миллиарда человек. Это большой рынок. Важно развивать эти контакты", – сказал губернатор.
По его словам, путешественники из стран арабского Востока тратят за границей в шесть раз больше, чем туристы из других государств. Они увеличивают спрос на четырех- и пятизвездочные отели, часто отправляются в поездки большими семьями и группами на продолжительный срок – 10-14 дней, иногда на полтора месяца.
Он отметил, что Петербург также ждет гостей из стран СНГ. "Рассчитываем, что программа "Санкт-Петербург – культурная столица СНГ 2023" позволит стимулировать культурный обмен и нарастить турпоток из бывших советских республик", – сказал губернатор.
"Саммит РоссияАфрика, который пройдет в июле, может поднять интерес представителей этого континента к поездкам в Петербург. Также мы ведем переговоры по развитию туризма со странами Латинской Америки. Мир пришел в движение, и больше не будет прежним. Россия востребована, много туристов приезжает в Россию, в Санкт-Петербург", – добавил Беглов.
Лошадь пасется на вершине горы Малое Седло. В долине раскинулся город Кисловодск - РИА Новости, 1920, 25.05.2023
Власти Ставрополья рассказали, сколько туристов посетили край в 2022 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала