Рейтинг@Mail.ru
В аэропорту Хельсинки пассажиров будет досматривать искусственный интеллект - РИА Новости, 08.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
В аэропорту Хельсинки пассажиров будет досматривать искусственный интеллект

Аэропорт Хельсинки-Вантаа отменит ограничение на провоз жидкости в ручной клади

© Depositphotos.com / Trofimov EvgenyАэропорт Хельсинки-Вантаа
Аэропорт Хельсинки-Вантаа - РИА Новости, 1920, 08.03.2023
Читать ria.ru в
ХЕЛЬСИНКИ, 8 мар - РИА Новости. Центральный аэропорт финской столицы летом 2023 года полностью отменит ограничения на провоз жидкости в ручной клади благодаря новому ультрасовременному оборудованию, сообщает во вторник компания Finavia, управляющая воздушной гаванью.
Ранее сообщалось, что 1 декабря 2021 года открылась обновленная, реконструированная центральная часть аэропорта, где среди прочего было установлено самое современное оборудование в зоне досмотра пассажиров, с помощью искусственного интеллекта изучающее содержимое сумок и не требующее раскрытие ручной клади и емкостей с жидкостью.
"Год назад мы внедрили в аэропорту Хельсинки передовую технологию, благодаря которой отпала необходимость изымать жидкости и электронику из ручной клади. Эта реформа позволила ускорить прохождение досмотра", – приводится в сообщении цитата руководителя по безопасности Finavia Ари Кумара.
Правила, регулирующие провоз жидкости в ручной клади, действовали в Финляндии с 2006 года. "Мы являемся первопроходцами в развитии системы досмотра, ведь в настоящее время лишь немногие крупные европейские аэропорты и некоторые аэропорты США используют такую новую технологию", – подчеркивает Кумара.
Новые сканеры уже успешно работают, однако полностью старое оборудование будет выведено из эксплуатации к лету текущего года. Данные решения касаются только пассажиров, вылетающих из Хельсинки, и не распространяются на досмотр в транзитной зоне аэропорта, уточняет Finavia.
В международном аэропорту Шарм-эш-Шейх - РИА Новости, 1920, 08.02.2023
В Египте изменились правила покупки алкоголя в магазинах duty free
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала