Рейтинг@Mail.ru
Дагестан рассчитывает привлечь 350 тысяч туристов на новый морской курорт - РИА Новости, 03.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Дагестан рассчитывает привлечь 350 тысяч туристов на новый морской курорт

"Кавказ.РФ": новый морской курорт в Дагестане будет принимать 350 тысяч туристов в год

Городской пляж в Махачкале - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
Читать ria.ru в
МАХАЧКАЛА, 3 мар - РИА Новости. Морской курорт, создаваемый в Дагестане в рамках особой экономической зоны (ОЭЗ) "Каспийский прибрежный кластер", сможет ежегодно принимать по меньшей мере 350 тысяч туристов, сообщили в пресс-службе АО "Кавказ.РФ" по итогам совещания гендиректора Андрея Юмшанова с главой республики Сергеем Меликовым.
"На сегодня самый амбициозный проект - "Каспийский кластер". Работаем над концепцией проекта в тесном сотрудничестве с властями региона и местным бизнес-сообществом. Курорт на Каспии будет принимать не менее 350 тысяч туристов в год, расположится на территории порядка 260 гектаров", - приводятся в сообщении слова Юмшанова.
В четверг проект концепции развития Каспийского прибрежного кластера был представлен на совещании в министерстве туризма Дагестана. Он предполагает строительство на побережье трех-, четырех- и пятизвездочных гостиниц, а также коттеджей суммарно на 12,5 тысяч мест.
Команда АО "Кавказ.РФ" прибыла в Дагестан накануне, 2 марта. В первый день делегация встретилась с руководителями профильных ведомств региона и представила предварительный проект планировки будущей территории всесезонного курорта на побережье в Дербентском районе. Во второй день Меликов и Юмшанов обсудили механизмы господдержки инвестиционных проектов Дагестана, в том числе в сферах промышленности и туризма.
"Каспийский кластер" - проект по созданию рекреационной инфраструктуры на территории, прилегающей к пляжной линии вдоль городов Махачкала, Дербент, Каспийск, Изербаш.
Лошадь пасется у заброшенного селения Гамсутль. Гамсутль - аул в живописной местности, пользуется популярностью среди туристов - РИА Новости, 1920, 24.10.2022
Край гор и знаменитого гостеприимства: что туристам посмотреть в Дагестане
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала