Рейтинг@Mail.ru
Чернышенко анонсировал увеличение турпотока в Башкирию - РИА Новости, 03.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Чернышенко анонсировал увеличение турпотока в Башкирию

Вице-премьер Чернышенко заявил, что у Башкирии огромный туристический потенциал

© РИА Новости / Фотохост Конгресса молодых учёных | Перейти в медиабанкВице-премьер Правительства РФ Дмитрий Чернышенко
Вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Чернышенко - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
Вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Чернышенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
УФА, 3 мар – РИА Новости. У Башкирии огромный туристический потенциал, в следующем году здесь ожидается многократное увеличение туристического потока, заявил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко во время рабочего визита в Уфу.
"Потенциал республики огромный. Если в прошлом году это было 0,9 миллиона туристов в год, то в следующем году… не буду сейчас специально цифры говорить. Говорили с главой (Башкирии Радием Хабировым – ред.), есть идеи, как серьезно увеличить поток туристов. Природные богатства, уникальные исторические, археологические, культурные и гастрономические направления туризма, которые здесь присутствуют, могут говорить о многократном потенциале роста туризма как индустрии, которая объединяет более 50 различных направлений бизнеса в одном емком слове", - сказал Чернышенко журналистам.
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
В России разработают концепцию развития автотуризма, заявил Чернышенко
Он отметил, что Минэкономразвития разработало исчерпывающий набор мер в рамках национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства", часть из которых уже реализуется в проектах в Башкирии.
"В этом году порядка полумиллиарда рублей (направили – ред.) по таким направлениям национального проекта, как код туристических городов, туристические тропы, развитие экотуризма, - уже будут здесь реализованы. Здесь находится с визитом руководство корпорации Туризм.РФ. В прошлом году Радий Фаритович (Хабиров – ред.) подписал соглашение по нескольким инвестпроектам, которые позволят стремительно создавать туристическую инфраструктуру. И здесь есть чему поучиться другим субъектам с точки зрения производства быстровозводимых объектов, модульных глемпингов. Сейчас будет вторая волна по отбору на конкурс модульных возводимых зданий, в котором, я уверен, Башкортостан будет участвовать и займет достойную долю. Это позволит создать доступную туристическую инфраструктуру", - добавил Чернышенко.
Глава Башкирии в свою очередь рассказал журналистам, что в 2023 году власти региона будут реализовывать программу развития сети геопарков, повышения качества курортной сети, программу развития глемпингов, развития туристических маршрутов. "Их очень много. Сама туриндустрия и сами жители республики почувствовали вкус к этой работе и начали понимать, что мы, действительно, обладаем очень серьезным потенциалом", - отметил Хабиров.
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенк - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
Чернышенко отметил реализацию нацпроекта "Наука и университеты" в Башкирии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала