Рейтинг@Mail.ru
В Сочи спасли заблудившегося в лесу из-за снегопада туриста - РИА Новости, 20.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
В Сочи спасли заблудившегося в лесу из-за снегопада туриста

В Сочи спасатели эвакуировали заблудившегося в снежном лесу туриста

© РИА Новости / Артур Лебедев | Перейти в медиабанкСпортсмены на дистанции гонки "Rosa Peak, вертикальный километр" на фестивале бега Rosa Run на горном курорте "Роза Хутор" в Сочи
Спортсмены на дистанции гонки Rosa Peak, вертикальный километр на фестивале бега Rosa Run на горном курорте Роза Хутор в Сочи - РИА Новости, 1920, 20.02.2023
Читать ria.ru в
СОЧИ, 20 фев - РИА Новости. Спасатели эвакуировали туриста, который заблудился в горах Сочи во время снегопада, сообщили в пресс-службе Южного регионального поисково-спасательного отряда (ЮРПСО) МЧС России в понедельник.
Двое молодых людей отправились к слиянию рек Сочи и Ажек в минувшую субботу. Один из них начал сплав на пакрафте, а другой должен был вернуться в село Ореховка, следуя по своим следам на снегу.
Однако путник быстро заблудился и спустя два часа позвонил в службу спасения. Его товарищ, добравшись до пункта назначения и не обнаружив друга, обратился к местному жителю, чтобы тот помог найти его. Но заблудившемуся к этому времени уже удалось дозвониться до спасателей.
"Спасенный парень рассказал, что недавно переехал в Краснодарский край из Якутии. Медицинская помощь ему не потребовалась, но он сильно замерз и насквозь промок", – рассказали в ведомстве.
Как уточнили в пресс-службе ЮРПСО, отправляясь в поход, туристы не учли сложный рельеф и скалистую местность, которая усложняла путь. Кроме того, сильные снегопады в горах усугубили положение путешественников.
До понедельника включительно в Сочи действует штормовое предупреждение. Синоптики прогнозируют в этот период сильный снег в горах, дожди и ветер до 22 метров в секунду в прибрежной зоне. Не исключен сход лавин с гор на высоких отметках.
Отдыхающие на набережной в Сочи - РИА Новости, 1920, 20.02.2023
На Кубани продлили штормовое предупреждение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала