Рейтинг@Mail.ru
Стало известно, сколько россиян планируют поездки на февральские праздники - РИА Новости, 31.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Стало известно, сколько россиян планируют поездки на февральские праздники

Travelata.ru: туры на февраль планируют на 60 процентов больше россиян, чем в 2022 году

Пассажир в аэропорту - РИА Новости, 1920, 29.01.2023
Пассажир в аэропорту. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Отправиться в путешествие на предстоящие февральские праздники планируют на 60% больше россиян, чем в прошлом году, в основном выбирают поездки по России, говорится в исследовании интернет-магазина туров Travelata.ru, которое имеется в распоряжении РИА Новости.
Аналитики сравнили текущий объем продаж путевок на 22-26 февраля с аналогичным периодом 2022 года. "В 2023 году на 23 февраля россиян ждут сразу четыре выходных дня подряд, что позволяет путешественникам спланировать небольшой отпуск. Это можно назвать главной причиной для покупок. В этом году, по данным интернет-магазина туров Travelata.ru, отдохнуть на февральские праздники планируют на 60% больше россиян, чем годом ранее", - рассказал агентству директор по маркетингу интернет-магазина туров Олег Козырев.
Рыбаки на пирсе и морской вокзал в Центральном районе города Сочи - РИА Новости, 1920, 28.01.2023
Эксперты узнали, куда полетят россияне на грядущих праздниках
Он уточнил, что в 2022 году на День защитника Отечества приходился один выходной в середине недели, поэтому для его эффективного использования туристам нужно было брать отпуск для поездки.
«
"На данный момент самым популярным направлением стала Россия (доля бронирований - 22%), так как это наиболее удобный и бюджетный вариант для короткой поездки", - добавил Козырев.
Существенную долю в этом году на февральские праздники смог занять Таиланд. Туда готовятся отправиться 17% путешественников, а средний чек на него составляет 219,5 тысячи рублей. "Здесь в феврале можно полноценно насладиться пляжным отдыхом. В 2022 году попасть на тайские курорты было гораздо сложнее - прямые рейсы отсутствовали, а правила въезда отпугивали туристов", - подчеркнул он.
В топе популярных направлений, по данным Travelata.ru, также значатся Объединенные Арабские Эмираты и Турция, куда планируют отправиться 18% и 16% российских туристов соответственно. Средний чек на поездки в этом году в феврале по России вырос на 35% и составляет 50,8 тысячи рублей, в ОАЭ - вырос почти на 40%, до 170 тысяч, в Турцию - вырос на 49%, составив 106,3 тысячи рублей.
Девушка на горнолыжном курорте Красная Поляна в Сочи - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Названы популярные направления для отдыха на длинные выходные в феврале
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала