Рейтинг@Mail.ru
В Риге ввели отложенный из-за пандемии туристический налог - РИА Новости, 02.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
В Риге ввели отложенный из-за пандемии туристический налог

Власти Риги вводят отложенный из-за пандемии COVID-19 туристический налог

Вид на Ригу - РИА Новости, 1920, 02.01.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 янв - РИА Новости. Власти Риги вводят отложенный из-за пандемии COVID-19 туристический налог, места размещения должны будут платить пошлину в размере 1 евро с взрослого туриста за ночь, сообщил портал Delfi.lv.
«
"С 1 января 2023 года в Риге, как и во многих других городах Европы и мира, с туристов начали взимать так называемую туристическую пошлину", - говорится в сообщении.
Отмечается, что все места размещения туристов должны будут платить пошлину в размере одного евро за каждую ночь пребывания гостя, но не более десяти евро, если гость остается в столице дольше. При этом ночевки детей в возрасте до 18 лет пошлиной облагать не планируется.
Как объясняет издание, такая пошлина широко применяется в Европе, она введена во многих популярных туристических городах, таких как Берлин, Амстердам, Рим, Венеция, Вена, Брюссель, Лиссабон, ее размер различается и зависит от модели расчета.
"Рижское самоуправление ранее планировало ввести пошлину с 2021 года, но из-за резкого сокращения числа туристов в период пандемии COVID-19 введение пошлины было отложено", - говорится в сообщении.
Согласно Delfi, доходы от пошлины город будет использовать для "реализации проектов, поддерживающих туризм или развитие туристической инфраструктуры и способствующих международной узнаваемости Риги".
Отель Xanadu Resort Hotel в Белеке, Турция - РИА Новости, 1920, 14.12.2022
Новый туристический налог в Турции уже включили в стоимость номеров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала