Рейтинг@Mail.ru
Долг туроператоров перед клиентами снизится до 1,5 миллиарда рублей - РИА Новости, 07.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Долг туроператоров перед клиентами снизится до 1,5 миллиарда рублей

МЭР России ожидает снижение долга туроператоров перед клиентами до 1,5 миллиарда рублей

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкМинистр экономического развития РФ Максим Решетников во время брифинга
Министр экономического развития РФ Максим Решетников во время брифинга - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Минэкономразвития России ожидает, что долг туроператоров перед туристами за несостоявшиеся поездки сократится в декабре до 1,5 миллиарда рублей, далее ведомство рассмотрит пути помощи бизнесу, заявил министр экономического развития Максим Решетников, выступая на расширенном заседании президиума правительственной комиссии по развитию туризма в России.
"Прорабатываем вопросы возвращения средств гражданам за отмененные туры. Речь идет о договорах заключенных до конца февраля этого года, – сказал министр. – В 2020 году в ситуации с ковидными ограничениями на полеты туроператорам дали отсрочку. Законопроект пройдет второе чтение 13 декабря".
По словам Решетникова, в соответствии с редакцией, которая выходит на это число, правительство получит право на введение аналогичных мер. "Мы рассмотрим целесообразность принятия этих мер с учетом суммы задолженности и анализа последствий", – сказал он.
Министр добавил, что в апреле 2022 года задолженность была на уровне 40 миллиардов рублей, а в октябре она уменьшилась до 10 миллиардов.
"По оценкам специалистов, в декабре она снизится до 1,5 миллиарда рублей. Посмотрим, что это за туроператоры, в каком состоянии, и после этого будем предлагать правительству варианты решения вопроса", – заявил министр.
Здание Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Депутаты поддержали поправки, которые обезопасят туристов от потери средств
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала