Рейтинг@Mail.ru
Интерес россиян к новогодним турам по стране вырос вчетверо - РИА Новости, 06.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Интерес россиян к новогодним турам по стране вырос вчетверо

Исследование показало, что интерес россиян к новогодним турам по стране вырос вчетверо

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПосетительница делает совместное фото с Дедом Морозом в его Вотчине в Великом Устюге
Посетительница делает совместное фото с Дедом Морозом в его Вотчине в Великом Устюге - РИА Новости, 1920, 19.11.2022
Посетительница делает совместное фото с Дедом Морозом в его Вотчине в Великом Устюге. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Интерес россиян к новогодним турам по стране вырос в четыре раза, чаще всего путешественники ищут туры в Сочи, Карелию, Санкт-Петербург и Великий Устюг, говорится в исследовании ценового агрегатора Price.ru, которое есть у РИА Новости.
Аналитики сравнили онлайн-спрос на новогодние туры в августе-октябре 2022 года со спросом в мае-июле 2022 года. "Россияне начали планировать предстоящие новогодние каникулы еще в августе 2022 года. Самыми популярные зарубежными направлениями для отдыха оказались Турция, Беларусь, Египет и Израиль. При этом интерес к путешествиям по России вырос на 300%: чаще всего россияне ищут в интернете туры в Сочи, Карелию, Санкт-Петербург и Великий Устюг", - сообщили в агрегаторе.
Храм Амбулувава - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Россиянам предложили недорогие новогодние туры на Шри-Ланку
Там уточнили, что наибольший рост онлайн-спроса продемонстрировали туры в Израиль (+584%), и Египет (+288%). "Прирост запросов на путешествия в Турцию оказался меньше и составил всего плюс 154%, однако поездки в эту страну являются лидером по абсолютным показателям", - добавили аналитики.
В сервисе также выяснили, что стоимость самых популярных туров колеблется в зависимости от продолжительности поездки, уровня отеля и направления. Так, бюджетный тур в Анталью на неделю будет стоить от 125 тысяч рублей. Отдохнуть на египетских курортах получится за 135 тысяч, а стоимость поездки в Израиль доходит до 200 тысяч рублей.
Больше всего из направлений по России туристов интересуют новогодние каникулы в Карелии. "Онлайн-спрос на это направление вырос на 549%. Стоимость таких туров на 7-8 дней составляет 59,9 тысячи рублей. Еще один лидер – Великий Устюг (+484%), цены на новогодние туры начинаются от 16 тысяч рублей", - указали в агрегаторе.
Аналитики отметили, что, планируя новогодние каникулы, россияне чаще всего интересуются размещением в парк-отелях. Онлайн-спрос на них в даты январских праздников вырос в 6,5 раза. Помимо этого, вырос спрос на горнолыжные туры - почти в три раза, и экспедиции - в два раза. "При подготовке к таким видам отдыха россияне стали искать соответствующее снаряжение. Так, в третьем квартале 2022 года по сравнению с вторым кварталом 2022 года на 54% вырос онлайн-спрос на сноуборды и на 10% – на лыжи", - заключили в сервисе.
Пара в колпаках Санта-Клауса на пляже на Мальдивах - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Пляжи, горы, спа-курорты. Выбираем туры на Новый год
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала