Рейтинг@Mail.ru
Саратовская область намерена увеличить турпоток, заявил Чернышенко - РИА Новости, 02.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Саратовская область намерена увеличить турпоток, заявил Чернышенко

Чернышенко: Саратовская область намерена увеличить турпоток в 1,5 раза к 2030 году

© РИА Новости / Андрей Васильев | Перейти в медиабанкВид на храм Сошествия Святого Духа на Апостолов в Саратове
Вид на храм Сошествия Святого Духа на Апостолов в Саратове - РИА Новости, 1920, 02.09.2022
Вид на храм Сошествия Святого Духа на Апостолов в Саратове. Архивное фото
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 2 сен - РИА Новости. Саратовская область намерена к 2030 году увеличить туристический поток в 1,5 раза - до 3 миллионов человек в год, заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
"Ежегодно регион привлекает около 2 миллионов гостей. Очень надеюсь, что сегодняшнее соглашение откроет новые возможности для развития туристического потенциала, позволит привлечь в Саратовскую губернию в разы больше туристов со всех уголков нашей страны. В планах увеличить туристический поток до 3 миллионов человек к 2030 году", - цитирует слова Чернышенко его аппарат.
Пешеходная улица в городе Коломна - РИА Новости, 1920, 02.09.2022
Подмосковье посетили более 7,5 миллионов туристов за лето
Уточняется, что в пятницу в Саратовской области врио губернатора Роман Бусаргин и генеральный директор корпорации "Туризм.РФ" подписали соглашение, в рамках которого стороны будут работать над развитием туристической инфраструктуры в рамках национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства".
"С сегодняшнего дня весь Приволжский федеральный округ полноценно охвачен нацпроектом: теперь соглашения заключены со всеми 14 регионами. Саратовская область - это край, подаривший нам художника Петрова-Водкина, здесь родился известный актер и режиссер Олег Табаков, учился, а затем и приземлился после своего первого полета в космос Юрий Гагарин. Имя нашего космонавта звучит повсюду. В честь него названы знаковые объекты города", - отметил Чернышенко.
По его словам, дополнительным преимуществом региона является судоходство по реке Волге, в том числе круизное. Вице-премьер также предложил Саратовской области присоединиться к межрегиональному соглашению с участием Ростуризма по развитию межрегионального проекта "Великий Волжский путь", который объединит новыми маршрутами крупнейшие туристические центры Поволжья и позволит субъектам совместно решать задачи по наращиванию турпотока круизного туризма.
"Для Саратовской области соглашение имеет большое значение. Наш регион с богатой историей, красивой природой. У нас много уникальных мест, где можно отдохнуть, узнать что-то новое. Туристический потенциал огромный, и его будем развивать", - приводятся в сообщении слова Бусаргина.
Туристы гуляют по набережной в Ялте - РИА Новости, 1920, 01.09.2022
Глава Крыма рассказал, сколько туристов отдохнули на полуострове этим летом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала