Рейтинг@Mail.ru
На Кубе выявили первый случай оспы обезьян - РИА Новости, 21.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
На Кубе выявили первый случай оспы обезьян

Турист из Италии стал первым носителем оспы обезьян на Кубе

© CDCВирус оспы обезьян под электронным микроскопом
Вирус оспы обезьян под электронным микроскопом
Вирус оспы обезьян под электронным микроскопом. Архивное фото
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 21 авг - РИА Новости. Турист из Италии стал первым носителем оспы на Кубе, он в критическом состоянии, сообщил минздрав страны.
«
"Пациент мужского пола, итальянец по национальности, прибыл на Кубу в качестве туриста 15 августа этого года... Больной в критическом состоянии, его жизни угрожает опасность", - говорится в коммюнике на сайте минздрава.
Турист, успевший посетить несколько провинций, почувствовал недомогание 17 августа и обратился к врачам на следующий день, когда симптомы ухудшились. В больницу его доставили с остановкой сердца, но смогли реанимировать. Тяжесть заболевания объясняется "сопутствующими причинами", говорится в сообщении минздрава.
"Эпидемиологические исследования углубляются, проводятся очаговые противоэпидемические мероприятия, предусмотренные утвержденным протоколом по борьбе с этим заболеванием в стране", - отметило министерство.
Оспа обезьян - редкая вирусная инфекция, которая передается и между людьми. Обычно это легкое заболевание, и большинство людей выздоравливают в течение нескольких недель, однако у некоторых возможны осложнения. Начальные симптомы включают лихорадку, головную боль, мышечные боли, боли в спине, увеличение лимфатических узлов, озноб и истощение. Может развиться сыпь, часто начинающаяся на лице, а затем распространяющаяся на другие части тела. Большинство заражений этим заболеванием выявляется в Европе, в основном среди мужчин, имевших сексуальные контакты с представителями своего пола.
Образец кожи человека с вирусом оспы обезьян под микроскопом - РИА Новости, 1920, 20.08.2022
В Чили число заражений оспой обезьян превысило 200 случаев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала