Традиции иностранцев, непонятные для нас
В каждой стране присутствуют традиции и обычаи, которые не всегда понятны жителям других государств. Так, например, в Южной Корее исчисление возраста начинается не с рождения, а с момента зачатия. А в Германии католики и протестанты в обязательном порядке должны платить церковный налог. Об этих и других заграничных привычках — далее в материале.

1. Тапки для наказаний


Традиции иностранцев, непонятные для нас

Раньше дети как огня боялись отцовского ремня. Сейчас люди все чаще отказываются от физических наказаний. В Европе родитель, который поднял руку на ребенка, может даже загреметь в тюрьму, заплатить огромный штраф или лишиться родительских прав. А вот в Мексике детей наказывают частенько. Причем используют для этого совсем уж непривычную вещь — тапки. Обычные шлепанцы в этой стране называют, чанкла и они являются самым популярным средством воспитания мексиканских мам.

2. Посещение выборов



Посещение выборов — гражданский долг всех австралийцев. В этой стране речь не идет о том, хочешь ты голосовать или нет. Неявка на выборы карается штрафом, и неважно по каким причинам вы пропустили мероприятие.

3. Молоко в прозрачном пакете



Большинство стран уже давно перешли на молочную продукцию в бутылках и тетрапаках. А вот в Канаде, как и у нас, все еще широко используются пакеты. Правда у канадского молока в пакетах есть одна отличительная черта — их упаковка полностью прозрачная. Да-да, на ней нет ничего кроме даты изготовления и срока хранения.

4. Годовалые новорожденные



Пока во всем мире младенцы, которые только появились на свет считаются новорожденными, в Южной Корее дети по документам рождаются годовалыми. В этой стране отсчет человеческой жизни начинается с момента зачатия.

5. Еда в листьях



В нашей стране, как и в других европейских, для подачи уличной еды чаще всего используют одноразовую посуду из пластика или бумаги. В Индонезии большинство блюд на улице подают в банановом листе. Кроме того, в этой стране популярны застолья в стиле «ботрам», что подразумевает подачу блюд на больших листах, причем не на индивидуальных, а на общих. Как бы там ни было, индонезийцы придумали отличный способ экономии, который к тому же избавил их от необходимости мыть посуду.

6. Замуж за дерево



У некоторых индианок мужья — бревна, причем в прямом смысле этого слова. Речь идет о женщинах, в натальных картах которых присутствует так называемый «сложный Марс». По мнению индийских астрологов, женщина с такой натальной картой способна испортить карму своему партнеру. Поэтому этим дамам рекомендуют сначала заключить брак с деревом и передать ему свою карму. После этого дерево сжигают, а овдовевшая девушка может спокойно выходить замуж за реального человека.

7. Женский реслинг



Эти дамы в ярких юбках и с чудными косичками выходят на ринг вовсе не танцевать. Этих леди в Боливии называют чолитами и они участвуют в боях. Женский реслинг в этой стране очень популярен. Обязательными атрибутами женского реслинга являются прически, блестящие наряды и каблуки.

8. Церковный налог



Церковный налог — это не добровольное пожертвование. Он является обязательным для некоторых религиозных общин и составляет 8-9 процентов от подоходного налога. Так, помимо, например, 5 тысяч подоходного налога, гражданину придется перечислить еще 400 евро церкви. Церковный налог в Германии действует с конца 19 века и он распространяется на католиков и протестантов.

9. Маленькие богини



Приблизительно с 17 века в Непале существует обычай выбирать красивую маленькую девочку и нарекать ее богиней «Кумари­». Согласно древним приданиям богиня Таледжу, ипостась многорукой Кали-Дурги, которая консультировала королей Непала, способна перерождаться в маленьких красивых девочках. На роль богини выбирают самую миловидную девочку в возрасте 3-5 лет. Она будет жить во дворце, ежегодно благословлять короля, принимать гостей и даже исполнять желания. Правда с наступлением первой менструации девочка-богиня будет вынуждена сложить свои полномочия, а ее пост займет другой ребенок.

10. ТВ-лицензия



Чтобы смотреть телевизор в Великобритании, вам понадобится специальная лицензия. Все прямые трансляции на любых устройствах принадлежат компании ВВС и для того, чтобы их смотреть нужно оплатить некий сбор. Отказаться от телевизионных услуг можно только письменно и с разъяснением причин.


Ждем ваших комментариев по данной статье!

И не забудьте поделиться с друзьями!

Печать

Коментарии (0)