Что лучше и выгодней: снимать квартиру или ее купить?
В современном мире главной мечтой человека является крыша над головой. По достижении определенного возраста приходится определяться, где жить дальше. Особенно если в силу обстоятельств помочь на жизненном пути просто некому. Бессонными ночами терзают мысли, снимать благоустроенную квартиру в центре города или решится и пойти в банк для оформления ипотечного кредита.
Что лучше и выгодней: снимать квартиру или ее купить?


Чем больше город, тем выше шансы
Большой город предоставляет больший выбор в плане достойной, высокооплачиваемой работы. При грамотном планировании расходов, вы вполне сможете выделить ежемесячно необходимую сумму на аренду жилья. При условии, что доход постоянный и надежный можно рассмотреть предложения банков по ипотечным программам и приобрести восхитительную квартиру в ЖК Приморский квартал в Санкт-Петербурге, подробнее по ссылке выше. Выбрать наиболее подходящий и проверенный банк.

Необходимо хорошо все взвесить, что для вас экономически целесообразно и выгодно. Ежемесячно выплачивать не маленькие суммы по договору аренды жилья или превратится в собственника квартиры, выплачивая основной долг и проценты банку по ипотечному кредиту.

Определенному проценту людей очень тяжело в плане психологии брать кредит в банке. Связанно это с тем, что тем придется отдавать долг, выплачивая проценты за пользование кредитом. Серьезную роль в этом плане играют личностные качества человека. Но есть одно, но, взяв ипотечный кредит, вы получаете жилье (неважно дом, квартиру или коттедж) в свою собственность. Именно вы после погашения кредита будете ее единоличным хозяином. Живя в съёмной квартире и ежемесячно выплачивая арендную плату, собственником вы не станете никогда.

Для оформления ипотечного кредита вам понадобится доказать свою финансовую состоятельность, иначе ни один банк не станет иметь с вами никаких дел. Необходимо предоставить кредитной организации, справку о своих доходах. Соответственно чем выше сумма кредита, тем выше должен быть доход.

Если вы решились взять ипотечный кредит и стать собственником квартиры, необходимо найти двух надежных людей которые станут вашими поручителями и в случае вашей неплатёжеспособности будут его выплачивать вместо вас.

Каждый человек со временем начинает задумываться, что на самом деле выгоднее, постоянно искать предложения об аренде жилья или решиться и стать хозяином собственной квартиры.

Сейчас благодаря государственным или городским программам, взять ипотечный кредит достаточно легко. Особенно благосклонно и лояльно банки относятся к молодым специалистам и семьям.
Печать

Коментарии (0)