Самое интересное о Louis Vuitton (7 фото)
Родившийся 04.08.1821 г., Луи Виттон вряд ли предполагал, что его имя будет увековечено в названии одного из самых успешных мировых брендов, а сам он спустя полтора века будет считаться основателем величайшей империи гламура, моды и роскоши. Преодолев пешком в 400 км, юный Луи Виттон сумел добраться до Парижа (из городка Франш-Конте, где прошло его детство) и устроиться подмастерьем в мастерской, изготавливавшей сундуки. Было ему тогда 14 лет. Много позже, познав секреты мастерства и скопив необходимую сумму, он открыл собственную мастерскую. Известный сейчас всем логотип Louis Vuitton был создан намного позже, только в 1895 г. Его автором был сын и наследник Луи, Жорж, который таким образом попытался снизить количество подделок, выдававшихся за продукцию его мастерской. Да, уже к концу XIX в. популярность торговой марки Louis Vuitton была такова, что изготовление подделок под неё приобрело индустриальный размах и существенно вредило делу. Попытка Жоржа Виттона затруднить производство подделок путем ввода в действие нового, горазд более сложного для копирования, торгового знака с монограммой, была в целом успешной. На некоторое время количество, появляющихся на рынке контрафактных изделий, существенно снизилось и ситуация стабилизировалась. Тем не менее, и в наше время продукцию Louis Vuitton активно подделывают. У изготовителей и продавцов контрафакта это бренд остается одним из самых популярных.


Какой бы продукцией не занимались дизайнеры Louis Vuitton, им всегда сопутствовал успех. Обувь, одежда, разнообразные аксессуары – далеко не полный перечень того, выпускается сейчас под этим брендом и раскупается модницами и модниками за громадные деньги. Сейчас особой популярностью пользуются наручные часы, как женские, так и мужские от Louis Vuitton. А ведь этот сегмент рынка компания стала осваивать совсем недавно, же в XXI веке. Первая коллекция часов от Луи Виттон, названная «Tambour Mysterieuse» была представлена только в 2002 г. Подчеркнем, что часы под этим брендом являются весьма статусным аксессуаром, который свидетельствует, как о финансовых, так и об иных возможностях своего владельца. Разумеется, эти часы очень дороги. Но, учтем и то, что они выпускаются ограниченными партиями и не всякий человек, даже располагающий необходимой суммой (например, взявший специально для этого кредит в банке), получает возможность их приобрести. Соответственно и здесь: все детали изготавливаются строго вручную с многоступенчатым контролем качества. Но все же, если вы желаете себе часы от Louis Vuitton, а материально приобрести их возможности нет, тогда обратите внимание на копии данных часов, представленных компанией "Имидж".
Самое интересное о Louis Vuitton (7 фото)


Самые фантастические изделия Louis Vuitton
Одним из наиболее оригинальных изделий Луи Виттона раскладная кровать. В сложенном виде она принимала форму чемодана. Луи Виттон изобрел эту «кровать путешественника» специально для бельгийского натуралиста и ученого по фамилии Де Брааз.


В 2014 г. прима балетной труппы Мариинского театра Д. Вишневая получила от Louis Vuitton специально для неё изготовленный, чемодан, обеспечивающий безопасность и сохранность драгоценных костюмов и реквизита звездной балерины во время её гастрольных поездок. Чемодан рассчитан на 5-6 балетных пачек, примерно 17 пар пуантов. Есть в нем и вместительное отделение для аксессуаров.


Другой специальный чемодан был разработан и изготовлен специально к Мундиалю 2014. Это был кейс для хранения и транспортировки Кубка Мира на финальный матч, проходивший 13.07.2014. г.


А самой дорогой сумкой от Louis Vuitton оказалась Tribute Patchwork Bag (2007 г.). Дизайн изделия очень необычен, кажется, что сумка сшита из небольших фрагментов других сумок этого же бренда. Таких сумок изготовлено две дюжины. Продавали их по $45 000.


Самым дорогим изделием Louis Vuitton оказалась «детская игрушка», плюшевый медведь. Этот мишка (полное название модели «Steiff Teddy Bear») стоит $2 100 000. При изготовлении этой игрушки для изготовления её «шерсти» использовалось сочетание натуральных ворсинок от медвежонка и золотых ниток. Глаза сделаны из сапфиров и крупных бриллиантов, а пуговицы («медвежонок» одет в пальто) – из золота.


Суды и скандалы
Руководство Louis Vuitton по-прежнему борется с потоком контрафакта, правда с переменным успехом. Одним из проявлений такой борьбы стал судебный иск к Google, поданный в начале 2000-х. Суть претензии заключалась в том, что когда пользователи вводили запрос с названием бренда, поисковик выдавал ссылки, как на официальных дилеров, так и на ресурсы, активно торгующие контрафактом. В результате, Гуглу пришлось выплатить в пользу Louis Vuitton $ 300 000.

После этого Louis Vuitton судился с Гуглом ещё раз. На этот раз компании не понравилось то, что при вводе запроса о её бренде, открывались не имеющие к нему отношения, рекламные объявления.

В 2013 году Louis Vuitton оказалась в центре крупного скандала. Десятилетний юбилей входа на Российский рынок, компания решила отметить масштабной благотворительной выставкой багажной продукции. И все бы ничего, но в качестве места проведения этого мероприятия, они выбрали Красную площадь. Более того, компания успела возвести там павильон в форме громадного сундука, разумеется, со своим логотипом. Российской общественности и СМИ это не понравилось. На скандал обратили внимание в правительстве, после чего павильон был моментально демонтирован, а представители Louis Vuitton сообщили о переносе выставки в другое место.
Печать

Коментарии (0)