Как появились браслеты (4 фото)
В современном мире популярны самые разные украшения, которыми пользуются не только представительницы прекрасного пола, но и мужчины. Множество видов кулонов, серёжек, браслетов — всё это появилось в давние времена. Сегодня эти предметы, например, браслеты для мужчин, выглядят совсем не так, как в древности. Какова же история появления браслетов?
Как появились браслеты (4 фото)


Древние годы
Учёные говорят, что браслетами уже могли пользоваться люди, которые жили в эпоху палеолита. Однако та форма браслета, к которой мы привыкли, появилась в бронзовом веке. Существовали различные цели, для которых применялись эти вещи. В наше время браслет является украшением, но в прежние времена в нём сочетались такие функции, как: - защита рук; - эстетика. Подобные украшения носили и женщины и мужчины.
Как появились браслеты (4 фото)

Изменение значения
Несколько позже браслетами стали пользоваться для других целей. Эти предметы начали выступать в качестве атрибутов власти, которыми пользовались цари, знать. Замечая браслет определённой формы, человек понимал, что перед ним — представитель высокого сословия. Подобная задача решается браслетами и сегодня. Чем более дорогим является украшение, тем более состоятельным является его владелец.
Как появились браслеты (4 фото)

Современные формы
На протяжении столетий форма украшения значительно менялась. В древности браслеты были крупными, но сегодня этот предмет имеет меньшие размеры. Если вы хотите купить мужской браслет, то можете выбирать из моделей самого разного размера — как крупных, так и небольших. Возможно, это связано с тем, что сейчас происходит постоянная миниатюризация всех предметов. Кроме того, современные модные течения предполагают, что украшения должны быть сдержанными и элегантными. Надо также отметить, что на женских руках более гармонично выглядят браслеты с утончёнными формами, которые подчёркивают нежный облик владелицы.
Как появились браслеты (4 фото)
Печать

Коментарии (0)